Тянет низ живота
14 недель беременности после ЭКО. Ежедневно тянет низ живота, то сильно, то отпускает. Обычно болит при ходьбе, иногда когда лежу на боку. Принимаю 3 раза в день Ипрожин (утрожестан) по 200 вагинально. Утром лежу по 30 мин, на ночь вставляю перед сном, а днем на работе нет возможности лежать после свечки. Достаточно ли после введения свечки просто посидеть или нужно обязательно лежать? Если лежать, то сколько ?
Принятый ответ
Добрый день.
Если боли продолжаются, несмотря на применение препарата прогестерона в полной дозе - вам показан режим с резким ограничением физической активности.
То есть - больше полёживать в тепле до, последнего и вместо работ. До тех пор, пока сохраняются боли.
Принятый ответ
Здравствуйте, полежать нужно для того,чтобы свечка не вытекала.
Хотя бы минут 20-30.
Попринимайте препараты магия курсами для снижения тонуса
При болях можно принимать дротаверин(ношпу)свечи с папаверином ректально.
Старайтесь со обжать физический покой.
Анна Эдуардовна, физический покой это стараться больше лежать? Или возможно ездить на работу ( работа сидячая)?
Возможно работать,периодически прогуливаться. Просто не должно быть тяжелей физической нагрузки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько раз в неделю стул?
Скорочтен всего ваши жалобы связаны с перерастяжением связочного аппарата матки. Начните принимать МагнийВ6 2 таблетки 3 раза в день 3 недели, Но-Шпа таблетки 2 р/д. При появлении болей поменяйте положение тела, можно полежать на другом боку
Ирина Викторовна, стул через день. Есть ощущение вздутия, газообразования.
Начните прием Эспумизан 2 капсулы 3-5 дней. Стул должен быть не менее 3 раз в неделю
Принятый ответ
Здравствуйте. Лежать не нужно , свечка усвоится и сидя. Во время беременности некоторые женщины ощущают боль в нижней части живота. Это абсолютно нормальное явление, вызванное ростом матки, растяжением круглых связок матки,запорами/метеоризмом,некоторыми гинекологическими заболеваниями . Можно свечи с папаверином ы прямую кишку. Если боль не проходит продолжительное время и более того, нарастает , то есть смысл сделать узи органов малого таза и брюшной полости , посетить врача.
Лежачий образ жизни не рекомендован, так как увеличивает риск развития тромбозов .
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул ежедневно у Вас?
Газов нет?
Кристина Викторовна, стул через день, есть газообразование.
Ксения
При метеоризме могут быть такие боли, что на потолок можно лезть
Начните Эспумизан 2 капс до 5 р в день. Их можно длительно, они не всасываются в кровь
И дюфалак, чтобы стул был ежедневно