Перепутала дни цикла для приема Ипрожин

Здравствуйте. Мне назначили ипрожин с 16 по 25 день цикла. Сегодня у меня 10 день цикла. И я перепутала цифры на календаре и начала ставить свечи с 6 дня цикла!!!! (на календаре было 16 число(((((( мне померещился 16 день цикла) Я только сейчас это поняла, то есть ставлю свечи уже 4 дня!! Мы планируем беременность уже давно и тщательно, что мне сейчас делать скажите пожалуйста??? ((( Сейчас получается 2 день фертильной недели (((((( у меня паника...((

мастопатия
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В этом цикле ставьте с 10 по 25 день уже как и начали , но вероятно, что овуляции не будет в этом цикле, так она будет подавляться приемом препарата. Со следующего цикла уже начнете прием с 16 по 25й день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего, постарайтесь не переживать так сильно: ничего критичного и страшного в таком приеме нет. Более того, схема 5-25 день цикла используется при других клинических ситуациях прицельно и безопасно.
Чтобы не спровоцировать «сбои» в отторжении эндометрия и в цикле в целом, обычно рекомендуют в такой ситуации продолжить прием прогестерона дальше до 25 дня цикла. А далее уже продолжать прием как обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания, но ничего критичного не произошло. В подобных ситуациях обычно рекомендует продолжать прием до 25-го дня цикла, в случае появления кровянистых выделений ранее 25-го дня, прием препаратов обычно прекращается. При раннем начале приема прогестерона чаще всего происходит блокирование овуляции.

Принятый ответ

Елена, добрый день. Не переживайте , это не страшно.

Ипрожин действительно назначается на 16-25 день для поддержки второй фазы цикла.
Прием прогестерона слишком рано, особенно в первую фазу цикла (когда происходит созревание яйцеклетки), может повлиять на овуляцию ( сдвинуть или даже заблокировать ), но так происходит далеко не всегда.

Сейчас уже продолжайте прием до 25 дня цикла , вполне возможно , что овуляция все равно произойдет .

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Ничего критичного не произошло.
Продолжайте принимать препарат далее, как если бы применяли его во вторую фазу цикла.
Со следующего цикла начнете, согласно назначениям.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации такая схема лечения тоже может быть
В этом цикле можете принимать до 25 дня менструауотного цикла
Отменить
На фоне отмены придет менструация
И в следующем цикле принимайте 16-25 день