Что вас беспокоит?
Замучила макрота.
Проболел гриппом. После гриппа не проходит кашель. Отхаркивается незначительная белая слизь - макрота. Ночью кашля нет, а с утра временами сильная. p.s. После болезни (гриппа) делали ФГС (после приема антибиотиков появились проблемы с желудком) и травмировали горло и немного пищевод. сейчас данные проблемы прошли. Насморка нет, кашель с макротой уже недели три. Посоветуйте что мне делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Мокрота и кашель после инфекции может быть до 8 недель.
Пропейте Бронхомунал 7 мг 10 дней, Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней.
Екатерина Сергеевна, у меня при ФГС обнаружили хеликобактер (+++). Может ли быть ложными эти результаты при забросе желчи в желудок? Может пройти тест на урезанный меченный углерод С13? Или все же пропить антибиотики?
При диагнозе ГЭРБ может быть слизь длительно, посетите гастроэнтеролога для коррекции лечения.
Вопросы по ЖКТ не мой профиль.
Екатерина Сергеевна, спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 19 Июня 201937 ответов
- 3 Октября 201911 ответов
- 14 Января 20202 ответа
- 8 Марта 20201 ответ