ХГЧ после вакуума(выкидыш)

Добрый вечер! 9 февраля произошел самопроизвольный выкидыш(первая беременность) после операции с применением общего наркоза. 10 февраля сделали вакуумную аспирацию. 9 февраля уровень хгч - 40290 10 февраля - 15386 7 марта - 15,7 9 марта - 12,8 Стандартная длина цикла - 28 дней. Когда ожидать менструацию и почему уровень хгч так медленно снижается?

нет
24 года

Здравствуйте. ХГЧ снижается нормально, не переживайте и ожидайте через неделю или 10 дней менструацию

Здравствуйте!
ХГЧ хорошо снижается у Вас.
В норме он снижается в течение 1-1,5 месяцев.

Менструальный цикл восстановится за 2-3 месяца, поэтому сказать наверняка невозможно, когда будут первые менструации. Можно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы оценить, есть ли доминантный фолликул или признаки свершившейся овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Борисовна, получается пока хгч не опустится до 0 месячные не придут?

Нет, необязательно.
Менструации могут наступить и при еще положительном ХГЧ. Все зависит от того, когда созреет доминантный фолликул и совулирует.

ХГЧ нулевым не будет, он просто должен принять значение ниже 5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Борисовна, а через какой срок можно планировать беременность?

Принятый ответ

Планировать беременность можно как восстановится менструальный цикл.
Желательно, месяца через 2-3, чтобы успел восстановиться эндометрий.

Здравствуйте. У вас нормально снижается уровень хгч( 12-15). Это нормальный уровень после операции

Здравствуйте.
Нормальное снижение ХГЧ.
После выкидыша месячные могут задерживаться на фоне ановуляторного цикла или функциональной кисты.
Узи контроль когда вы делали?

Здравствуйте, хгч снижается хорошо, менструация скоро придет. Хгч можно не отслеживать