Что вас беспокоит?
Вопрос по поводу наличия канцерогенов в льняном масле.
Здравствуйте Уже на протяжении 4-5 лет я, по рекомендации гастроэнтеролога, принимаю льняное масло. Делаю так: ежедневно в рамках 1 и 2-х приемов пищи кладу в каши (а не в салаты, как принято), по объему в сумме – 20-30 мл в день. Если в деталях: наливаю масло сразу после того, как блюда приготовилось либо разогрелось в микроволновке, не дожидаясь, когда оно остынет. На неделе на приеме у терапевта получил информацию, что так делать нельзя – из-за такого нагрева льняное масло становится не полезным, а наоборот – опасным, масло становится фактически ядом, в нем начинает образовываться большое количество свободных радикалов и канцерогенов, которые могут вызвать онкологию. Просто мне никто не говорил, что так делать нельзя, я только отчетливо помню, что на нем нельзя жарить, но мне казалось, что класть в готовые (пусть и горячие) блюда можно. Подскажите, пожалуйста, корректно ли данное утверждение врача и если да, то что можно предпринять в моем случае с учетом возможного вреда, которое я мог получить от регулярного употребления льняного масла в таком виде (дома есть кухонный термометр, на днях замерил температуру блюда, в которое я обычно наливаю льняное масло – в среднем показывает от 65 до 75 градусов, что, кажется, много). Например, может мне стоит сдать какие-то анализы для понимания объема вредного влияния на организм и затем посетить профильного врача (какого?), либо же начать прием антиоксидантов или чего-то в этом роде? По жалобам: уже лет 5-6 есть проблемы с жкт, раньше беспокоил верхний отдел, в последние 2-3 года – в основном кишечник. Кальпротектин скачет от 80 до 270, есть дисбактериоз 3 степени. Год назад проходил (по направлению врача) колоноскопию, в целом все чисто, но нашли гиперпластический полип в прямой кишке и удалили, переживаю, что это связано с приемом льняного масла. Буду благодарен за помощь!
Здравствуйте.
Любое разогретое масло несёт меньше пользы, чем не разогретое.
При нагревании происходит процесс окисления масла и при этом процессе идет выработка свободных радикалов, которые вредны для организма.
Поэтому льняное масло лучше употреблять комнатной температуры.
Евгения Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а при какой температуре льняное масло становится не полезным, а уже вредным?
Чаще рекомендуется до 50 градусов.
Евгения Сергеевна, понял, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, а можно ли что-то предпринять в моем случае? Не хочется сидеть сложа руки, если был нанесен вред - например, сдать какие-то анализы либо пропить препараты
Принятый ответ
Нет, не стоит себя накручивать по этому поводу.
Вы его ели не в том количестве, чтобы нанести себе вред.
Здравствуйте
Все-таки имеет значение точка кипения масла (165 градусов!!!), тут имеется ввиду, что льняное масло нельзя нагревать. Имею ввиду сковороду или кастрюлю и колить масло. Поэтому если каша 65 градусов - ничего тут страшного нет, образования канцерогенов нет - потому что нет кипения этого масла.
По поводу дисбиоза - делали водородный дыхательный тест? пропивали альфа-нормикс? запоры или поносы?
Надежда Яковлевна, спасибо за ответ, просто в разных источниках пишут по разному, например в РБК я прочитал следующее: "...А вот нагревать льняное масло и тем более жарить на нем нельзя. Уже при температуре 49 градусов масло становится опасным для здоровья за счет повышения содержания свободных радикалов и транс-жирных кислот, известных своим канцерогенным и проатерогенным действием." (ссылка https://style.rbc.ru/health/60d22f3f9a7947f29de78bd0)
Поэтому не понимаю, кому верить - отсюда и переживания из-за разнородности информации
я за физико-химические свойства, которые едины. Точка кипения - 165, жарка запрещена однозначно. Потому что тогда ненасыщенные ЖК начинаются окисляться, и как раз и радикалы образуются, и трансжиры. По поводу температуры 49 - не могу сказать, такой информации не встречала ни при учебе по диетологии, ни по нутрициологии. Там была дана информация - что на нем не готовят - не жарят, не пекут. не добавляют в выпечку, которую запекут потом. А в гарниры теплые и салаты теплые вполне можно.
Надежда Яковлевна, понял, спасибо!
Надеюсь, что масло в моем случае не окислялось
Принятый ответ
нет, это достаточно небольшая температура.
Здравствуйте, лучше свежее масло конечно, но именно канцерогенов в разогретом льняном масле нет, не переживайте. Здоровья Вам!
Здравствуйте , плохого в том что Вы употребляете льняное масло в готовых горячих блюдах ничего нет. Действительно если нагревать масло( жарить на нем, тогда оно будет опасно ,так как при жарке температура намного выше ) по поводу анализов , пока не требуются.максимум что Вы сейчас можете сделать это пропить адсорбенты например Полисорб 3 раза в день за час до еды и приема таб 10 дней с профилактической целью почистить организм от токсинов и шлаков.
Алена Игоревна, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что могу продолжить употреблять масло в том же формате, как я делаю сейчас?
Да, конечно , без проблем✨
Алена Игоревна, Спасибо! Как понял, ждать, пока блюда остынет, не обязательно - да, пользы будет меньше, но вреда не должно быть
Принятый ответ
Вреда не будет, Вы масло не кипятите , только при кипячении возможно вред из-за образования свободных радикалов ✨?
Добрый вечер, Сергей!
Температура готовых, даже самых горячих блюд недостаточно высокая, чтобы говорить о возможности образования свободных радикалов и канцерогенов. Льняное масло очень хорошо влияет на работу кишечника, поэтому употреблять его я рекомендую!
С учётом результата колоноскопии и проблем с кишечником я бы рассмотрела возможность приёма препарата, улучшающего его моторику (тримедат 100 мг по 1 таблетке 3 раза в день курсом 3 месяца).
Здоровья Вам !
Екатерина Александровна, спасибо за информацию, почему-то мнения по поводу пограничной температуры постоянно разнятся - где-то пишут нельзя жарить (это понятно, а где-то - нагревать свыше 50 градусов (горячие готовые блюда обычно горячее указанной температуры)
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что могу продолжить употреблять масло в том же формате, как я делаю сейчас?
Да, конечно.
Никаких противопоказаний для этого я не вижу ?
Екатерина Александровна, Спасибо! Как понял, ждать, пока блюда остынет, не обязательно - да, пользы будет меньше, но вреда не должно быть
Принятый ответ
Абсолютно верно?
Похожие вопросы по теме
- 7 Ноября 20196 ответов
- 11 Марта 202412 ответов
- 5 Июня 20258 ответов
- 15 Января 62 ответа