Красные пятна у новорожденного
Добрый день. Не понимаю откуда начали появляться пятна у малыша. Нам 3 месяца, полностью на гв. Бывает утром просыпается кожа чистая, и спустя минут 20 появляются пятна. Сначала были на лице. Красное пятно и точка белая внутри. Потом проходит. Подумали что на нашу косметику, что я на лицо наношу, муж на бороду. Не прижимаем теперь сразу как нанесли. Теперь на теле такие пятна. Рацион я свой не меняла, единственное ввела эти добавки что на фото. Вчера их убрала и сегодня уже не принимала, а пятна всеравно. На коленях вообще шершавые участки кожи. Краснота спадает спустя время на животе, но на ногах шершавость только увеличивается. Может ли быть на новые игрушки, которые соприкасаются с телом? Подскажите что делать?
Здравствуйте
У ребёнка по фото скорее всего атопический дерматит,
Это генетически обусловленое заболевание , связанно с дефектом белка филаггрина, отвечающего за удержание влаги в коже и предотвращающего ее потерю необходим ежедневный уход за кожей малыша.
Купать с маслом Атодерм Биодерма
Увлажнять кожу - липобейз, адерма,атопик ,эмолиум 2-3 раза в день
Также сейчас дайте фенистил 2 капли на 1 кг массы тела ребёнка, эту дозировку разделить на два приема в сутки
Галина Александровна, то есть то что на животе и спине появляется и исчезают пятна это тоже похоже на атопический дерматит?
Галина Александровна, добавки лучше прекратить пока принимать ?
Принятый ответ
Добавки уберите все
Здравствуйте! Уберите все добавки, которые Вы принимаете. И начните давать ребёнку Зодак или Зиртек 5 капель * 1 р/д. 7 дней. И понаблюдайте. Это яная аллергия. Со стулом проблем нет у малыша?
Анна Андреевна, со стулом нет. Ходит несколько раз в день.
Значит Вам из рациона нужно исключить все новое. Сыпь ребёнка связана с Вашим питанием.