Повышены показатели перед прививкой

Здравствуйте, скажите пожалуйста сдала новорожденному анализ крови ребёнку 4 месяца, повышены лимфоциты и понижены нитрофил, моноциты на верхней границе, скажите пожалуйста что это может быть? Предстоит прививка от гепатита, можно ли ее делать если такие анализы?? Заранее спасибо. Анализы Прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте! Смотрим на абсолютные значения клетрк в лейкоформуле. Вполне нормальный анализ и прививать можно. Лимфоциты до 5 лет будут выше нейтрофилов посколтку иммунитет активно знакомится с различными микроорганизмами. В 5 лет их количество выравнивается. На первом месте всегда самочувствие ребенка. В день прививки померьте температуру тела плюс осмотр педиатра.

Анализ в норме

Принятый ответ

Здравствуйте,в абсолютных цифрах все хорошо,анализ в норме.Противопоказаний к вакцинации нет.

До 5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами,тем самым тренируют иммунитет,затем произойдет перекрест и начнут повышаться нейтрофилы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отложите эту прививку до 3х лет. Ни к чему она новорожденному.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, здравствуйте мы делаем потому что в род доме уже сделали первую прививку.

Принятый ответ

Здравствуйте гепатит можно
Вуи сдавали при беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, это какие инфекции? Это кровь из вены или каким образом определяют вуи?

Да торч инфекции
Токсоплазма цмв...

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, токсоплазму сдавала, а цмв нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Противопоказаний к вакцинации нет

Анастасия, здравствуйте!
Повышение лимфоцитов связано с тем, что у Вашего малыша еще не окрепшая иммунная система. Моноциты на верхней границе нормы, это говорит о том, что защитный механизм ребенка работает исправно.
Противопоказаний к вакцинации не имеется.

Пересдайте через месяц
Если будут такие же показатели, проверьте ребёнку кровь на инфекции

Здравствуйте! Нормальный анализ крови для этого возраста. Так и должно быть примерно до 5 лет, ибо природой так задумано,что в период активного знакомства и наработки иммунитета более всего нужны лимфоциты и моноциты
Очень экономно и оправданно работает система защиты!

Здравствуйте.
Прививку делать не воспрещается.
Можно биохимию сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алла, а какие показатели биохимии? На что обратить внимание?

показатели в пределах возрастной нормы для вашего ребенка, вакцинация не противопоказана

Здравствуйте. Абсолютно нормальные показатели. Можно вакцинироваться

Анализ в норме. Можете делать вакцинацию

Биохимию не расширинную, стандартную. На показатели отражающие функцию печени.
Вам не нужно беспокоиться на этот счёт, Ваш педиатр сообщит, если что-то не в порядке.