Закисают глазки у новорожденного

Здравствуйте, ребенку 14 дней , сильно закисают глазки, правый больше, чем левый. Сегодня выделения были прям цвета йода. Протираю кипяченой водой, но не помогает. Подскажите пожалуйста как с этим бороться и не опасно ли это, может капли есть какие-то ?

Нет
20 лет

Здравствуйте, Альбина. Не беспокойтесь, в течении жизни встреча ребенка с окружающим миром естественно связана с различными контактами с самой разной инфекцией.
Капайте эффективный и безопасный антисептик Окомистин каждые 3-4 часа лежа, чтобы очень хорошо попадало и под нижнее и под верхнее веко тоже. До тех пор, пока выделения не прекратятся. Абсолютно не раздражает глаза, убивает вирусы, грибки и бактерии, разрешен даже грудным детям с самых первых дней жизни.

Здравствуйте. Судя по описанию у ребенка бактериальный конъюнктивит. Рекомендую протирать глазки тёплым раствором ромашки, очищать реснички от гнойных масс. Протирать глаза от внешнего уголка глаза к внутреннему. А так же капайте антибактериальные капли Тобрисс или Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. Данные капли разрешены деткам с рождения