Консультация терапевта /

Боль в горле,шее и голове — вопрос №1961344

Добрый день, заболела 7 марта, началось все с горла и температуры, начиная с 8 марта температуры нет но появилась боль в голове, которая усиливается по ночам и не могу спать. Горло так же болит,сильно распухло. Но больше волнует голова, болит где то в районе затылка и шеи, но иногда кажется что вся голова болит. С чего начать обследование? Не могу нормально спать, ощущение сдавливания и жжения, в стоячем положении не так больно как в лежачем или при наклоне

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Сейчас необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ, чтобы исключить инфекцию.
После вирусных заболеваний часто происходит воспаление и спазм мышц шеи.
Сейчас можно начать приём Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Коррекция лечения после результатов анализов.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Проведите уздг сосудов шеи, рентген шейного отдела позвоночника.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
На шейный отдел местно наносите мазь долгит для устранения болевого синдрома.
Принятый ответ

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб. Пока симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, от боли и температуры ибуклин, так же рекомендую добавить токсаред по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .вам надо сдать оак и срб .
Боли в затылочной области может быть связано с шейным остеохондрозом .пройдите мрт шейного отдела .
Прка полощите горло раствором ОКИ 2 раза в день .
лоротрицин 1 т 3 раза в день .
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг .
От болей в затылочной области можно принимать Мелоксикам 15 мг в сутки .
Мидокалм 150 мг вечером
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Пришлите фото горла
Есть насморк, кашель, температура?
Боль в голове усиливается при повороте шеи ? При нажатии на место боли?
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ срб

Можете начать с люголя обрабатывать зев 3-4 раза в день 5 дн
Обильное питье
Вит с 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Для шеи натирать НПВП гель например кетопрофен гель 5 % 4-5 раз вдень 5-7 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 7 дн вызывает сонливость