Вес падает
Здравствуйте скажите пожалуйста ребенку сейчас 6.5 месяцев на ив+прикорм . До этого вес набирали хорошо 600-1000 кг в месяц. Сейчас вес 8600. За последние две недели он набрал всего 150 грамм и то последние два дня начал терять, то 100 грамм, то 20. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, не надо так часто измерять вес, прибавки идут волнообразно, оцениваем прибавку строго за полный месяц, вы уже не будите набирать так много как раньше, ребёнок активный, начинает больше двигаться поэтому прибавки большими не будут как в первые месяцы, с каким весом родился малыш? К 6 мес ребёнок должен удвоить свой вес, как с аппетитом?
Инна Игоревна, родился 3370. С аппетитом не очень с рождения, сам не просит
Ну вот вес удвоил, с весом вообще все в порядке, не переживайте, предлагайте прикорм, кушайте все вместе за столом, чтобы активно развивать пищевой интерес, каши уже пробовали?
Инна Игоревна, едим и кпши и мясо и овощи
Инна Игоревна, скажите пожалуйста сейчас были у невролога и она замерила голову 46 см, а грудь 45 см и направила на нсг. Нормальные ли это размеры для ребенка 6.5 месяцев?
Да размеры нормальные, а всему отправила на нсг, вы наьлбдаетесь у невролога?
Инна Игоревна, приходим когда говорит по времени. Нсг не знаю сказала сделать
Инна Игоревна, сделали нсг все ли хорошо?
Да нсг нормальное, не переживайте
Инна Игоревна, спасибо
Инна Игоревна, скажите еще пожалуйста стул у ребенка в 6.5 месяцев и с прикормом должен быть то кашицей, то жидковатый и ,мне кажется, есть немного слизи. Это нормально?
Да, слизь присутствует в норме, если её немного, стул будет естественно потверже чем на чистом ив или гв, но тоже зависит от количества прикорма и от того что скушал, каши больше крепят, овощи слабят
Инна Игоревна, у нас утром каши и в обед овощи с мясом и стул такой.
Инна Игоревна,
Инна Игоревна, стул я бы не кюсказала, что стал тверже
Ничего, главное что не жидкий, в подгузник не впитывается, нет прожилок крови все остальное норма слизь, непереваренные комочки это все норма