Консультация детского дерматолога /

Родинка на губе — вопрос №196149

Здравствуйте, дочке два года, заметила недели две назад на губе, что то похожее на родинку. Не видела раньше , что бы родинки была на губе... может этот не родинка? Нужно ли беспокоиться и показать специалисту. Если да, то какому врачу показать ребенка?

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Клиент
Маргуба, загрузила

Клиент
Наталья, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добавьте фото. Невусы могут быть на губах. Начинать обследование следует с дерматолога.
Клиент
Михаил, загрузила
Педиатр
Можно показать дерматологу . Пока ничего тревожного не видно. Бывают невусы И на губах
Педиатр
Здравствуйте,да на губе родинка,ничего плохого нет.Плановый осмотр дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на невус. Выглядит доброкачественным. Если это единичное пигментное образование на губах, то ничего страшного нет. Посоветовал бы обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования для окончательного подтверждения диагноза.
Косметолог
Здравствуйте.
Покажите малышку онкологу или дерматоонкологу для проведения дерматоскопии.
Педиатр
Здравствуйте обычная родинка
Ни чего страшного
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Похоже на обычный пигментный невус . Планово покажитесь доктору на осмотр
Педиатр
Я не вижу Ничего необычного в этой родинки. Такие пятна появляются у ребёнка с года и заканчивается подростковым периодом. Единственное, это родинка может быть подвержены травматизации при еде, Если это так то нужно показать её дерматологу
Принятый ответ
Клиент
Наталья,
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Похоже на пигментный невус, ничего страшного не вижу. Но лучше очно показаться дерматологу, осмотреть образование дерматоскопом.
Терапевт
Здравствуйте, страшного ничего нет, такое бывает, родинки ещё будут появляться за всю жизнь.