Цвет кожи ребенка более желтый

Здравствуйте. Я не замечала, но муж обратил внимание. Ребенку 1.6. Кожа какая-то более желтая по сравнению с нами. Он конечно летом загорел, но я не припомню чтоб у него такое уже было. Плюс реже стал ходить в туалет по большому. Недавно стул был очень крепки и темно зеленый, как болотный. На сон продолжает пить смесь. Из еды ест только пюрешки. Обычную еду со стола пока не получается привить. Каких-то продуктов новых я не вводила, только печенье начал жевать. Обычное не детское. И еще массажист по рекомендовала витамин д давать больше. До этого только до года одна капля, а сейчас 2 капли в день. Может ли это быть из-за этого? Так же при рождении у ребенка была желтушка. Повышен билирубин до 300 с чем-то. Лежал под лампой и на выписке стабилизировалось . После сдавали повторный анализ, тоже все ок. Никаких изменений в поведении нет. Кушает, пьет и спит как обычно

1 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Склеры, слизистые не жёлтые? Ребенок кушает тыкву ,морковку? Рацион обязательно расширять. Кусочки кушает ребенок ? . От витамина д не будет желтеть, да принимать 2 капли 1 раз в день в первую половину дня .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Александровна, кусочки только в виде печенья. Он обычную еду ни в какую не ест. Даже картошку и макароны.
Фото прикрепила

Все хорошо склеры не жёлтые. . Кушает тыкву , морковку пюре возможно от этого. Так же загар.

Принятый ответ

Здравствуйте
С приемом витамина Д не связано, дозировка правильная по 2 кап ежедневно до 12,00

Фото склер может прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алёна Валерьевна, прикрепила

По фото склеры чистые, желтизны нет
Все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Витамин Д в вашем возрасте 2 капли в сутки (1000 МЕ) ежедневно утром. От витамина Д не бывает желтизны.
Склеры и слизистые у ребенка не желтые, допаивайте водичкой из расчета 30\40 мл на кг веса в сутки.