Консультация терапевта /

Мучает кашель — вопрос №1961807

129 просмотров

Здравствуйте. У моей девушке присутствует сильный кашель. Кашляла и раньше немного, но пару месяцев уже аж разрывающий. Кашель суховатый. Ингаляторы не помогают.
Посоветуйте пожалуйста надо сделать, (флюрографию, кт) для дальнейшего лечения ?

Возраст: 31

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови, СРБ.
Кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергического кашля.
Сделать рентген легких и пройти спирометрия с бронхолитиками
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день !
Обязателен очный осмотр терапевта , флюорграфия либо ренгенография лёгких , ОАК+ СРБ+СОЭ , по возможности - спирографию
Принятый ответ
Терапевт
Если будет необходимо, терапевт далее направит к пульмонологу для дальнейшего исследования , либо сам назначит лечение, если консультация пульмонолога будет не нужна
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Необходимо выполнить ОАК, СРБ, lg E общий, эозинофильный катионный белок. Спирометрия и рентген ОГК. Затем очная консультация терапевта или пульмонолога
Принятый ответ
Терапевт
Алексей, здравствуйте!

Можно пока Ингаляции с пульмикортом * 2 раза в день.
И Синекод или коделак нео по 15 мл * 4 раза в день на 10 дней.

Нужно дообследоваться.
Сдать кровь на антитела Ig M и Ig G к Bordetella pertussis. (такой длительный разрывающий кашель характерен коклюшу).
Общий анализ крови с лейкоформулой + кровь на СРБ( С-реактивный белок).
Кровь на общий иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте
Терапевт
Как раз допечатывала вам:

Можно пока Ингаляции с пульмикортом * 2 раза в день.
И Синекод или коделак нео по 15 мл * 4 раза в день на 10 дней.

Нужно дообследоваться.
Сдать кровь на антитела Ig M и Ig G к Bordetella pertussis. (такой длительный разрывающий кашель характерен коклюшу).
Общий анализ крови с лейкоформулой + кровь на СРБ( С-реактивный белок).
Кровь на общий иммуноглобулин Е.
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины кашля - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, КТ легких, спирография с функциональными пробами.
Лечение - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо в идеале сделать рентген лёгких либо КТ - но там нагрузка больше )На небулайзере р- р небутамол 2.0+ физ р-р 2.0 - дышать на голодный желудок до пустой чаши ( препарат убирает обструкцию) затем через 10 минут р-р небуфлюзон 2.0+ физ р-р 2.0 тоже до пустой чаши( препарат снимает воспаление с носовой полости , трахеи, бронхов) курс 5 дней. Порошки ацц 200 мг 3 раза в день 5 дней. Смотрите есть ацц по 600 , не берите, а берите именно по 200 ( так как на 600 мокроты выделяется очень много и в ней можно захлёбываться, а по 200 мг - мокрота отходит постепенно, спокойно и бронхи чистятся легко. Также Вы принимаете таб Зиртек 10 мг 1 раз в день ( это антигистаминный, он тоже будет убирать приступ обструкции и кашля. И таб левофлоксацин 1 таб в день ( антибиотик работает именно на легочную систему ) 7 дн.- но антибиотик только после сдачи анализа крови и Срб.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Тяж в подмышечной области
21 мая 2022
Алёна
Вопрос закрыт
Боль в пятке
9 января 2023
Оксана
Вопрос закрыт
Образование под коленкой
8 октября 2023
Евгения
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Шамиль Насуруллаевич Омаров
30 отзывов
Терапевт
2005-2011, Военно-медицин
Опыт работы: 12 лет
Виктория Юрьевна Дружикина
144 отзыва
Терапевт, Невролог
2006-2011, МИ ОГУ, Терапи
Опыт работы: 11 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Аллергологу-иммунологу Алена Касимова
Быстро отреагировала на мой вопрос . Четко и по делу мне все объяснила , написала какие нужно...
— Ольга, г. Москва
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Отличное! Профессиональный и грамотный гематолог. Врач детально погрузился в нашу проблему,...
— Юлия, г. Воронеж
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва