Ребенок поднимает попу лёжа на животе в 2 месяца. Нормально ли это?
Ребёнку ровно два месяца и он начал во время смены подгузника поднимать попу с помощью ножек и отталкиваться. Головку ещё хорошо не держит.Нормально ли это? Если это гипертонус мышц. Какие массажики нужно делать?
Нет
19 лет
Добрый день. Это нормально, срабатывает рефлекс ползанья. Никакого гипертонуса нет, массажи специальные не нужны. Не беспокойтесь.