Консультация гинеколога /

Очень болит спина, и слегка розовые выделения. Помогите — вопрос №1961814

Здравствуйте, милые Врачи. Помогите с правильным лечением, тянет очень спины. Поясницу. Два дня. Выделения не красные и не коричневые. Нежно розовые, поехали сегодня сделала узи. Врач сказала узист. Очень высокий тонус. Но гинекологу мне только 25 числа. Какое лечение. Отслойки врач сказала не видет
.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста.
Какой срок беременности?
Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Здравствуйте. Ставит 10-11 недель..пью только Хофитол. Сейчас буду дома скину узи

Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Конечно, вне зависимости от того, есть видимая отслойка по УЗИ или нет, при болях и кровянистых выделениях показана сохраняющая терапия:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой

Как прикрепите УЗИ, напишите здесь.
Клиент
Елена Борисовна, я выложила два фото, в две страницы оно. Посмотрите очень переживаю. Спина вообще болит
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
По УЗИ у Вас только повышенный маточный тонус описан.
Вам показана сейчас сохраняющая терапия, которую рекомендовала выше.
Если в течение дня на фоне терапии не будет улучшения, нужно вызывать СМП.
Клиент
Елена Борисовна, Скажите пожалуйста, а микро отлойка может быть? Она сказала её не видно по узи
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, бывают отслойки, которые не видны по УЗИ
Клиент
Елена Борисовна, Скажите ещё пожалуйста , мне конечно стыдно об этом говорить. Меня мужчина наградил таким заболеланием, как трихоманиаз, из за этого заболеланием, может быть высокий тонус? И как мне её лечить, можно ставить свечи сейчас депантол?
Клиент
Елена Борисовна, Скажите пожалуйста, я вот читаю отзывы пациентов на этот препарат. Дюфастон принимается когда есть угроза выкидыша , когда есть аллые или коричневые выделения, но у меня этого нет. Есть выделения слегка розовые, и очень мало. И врач не увидела отслойку, обязательно их принимать? А то очень переживаю. Вдруг хуже ещё сделаю себе и ребёнку
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Какой у Вас срок беременности? Какие препараты получаете постоянно?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, Здравствуйте. Я выложила узи, оно в две страницы. Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, по УЗИ гематом не описывают, но может быть краевая отслойка которую не видно по УЗИ.

Выпейте сейчас 4 таблетки Дюфастона, далее по 1 каждые 8 часов. Начинайте Транексам 500 мг трижды в день. Но-шпа 2т три раза в день и свечи с папаверином утром и вечером в прямую кишку. Если выделения устояться нужно будет госпитализироваться на сохранение
Клиент
Лидия Владимировна, Скажите ещё пожалуйста , мне конечно стыдно об этом говорить. Меня мужчина наградил таким заболеланием, как трихоманиаз, из за этого заболеланием, может быть высокий тонус? И как мне её лечить, можно ставить свечи сейчас депантол?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, а когда выявили? Еще не назначали лечение Вам по этому поводу?
Клиент
Лидия Владимировна, Выявлено было вот не давно, на лечение пока не было денег. Сегодня все куплю. Всё лекарства. Скажите пожалуйста с этими таблетками можно ставить свечи депантол?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, можно. Единственное, Вам лечение нужно проводить совместно с партнером, это обязательное условие. Если ему не назначили терапию, нужно обратиться к урологу. И половой покой Вам в любом случае в связи с угрозой и точно на время лечения пока не получите отрицательные результаты оба с партнером
Клиент
Лидия Владимировна, Скажите ещё раз пожалуйста , я принимаю таблетки дюфастон и ставлю свечи депантол , я просто уже запуталась
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, Дюфастона принимать нужно в связи с угрозой прерывания беременности
Клиент
Лидия Владимировна, а транексам тоже пить? Или это свечи?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, обязательно пить, это таблетки, кровоостанавливающие
Клиент
Лидия Владимировна, Но у меня нет крови ни алой ни коричневой, есть нежные выделения. Слегка тоже принимать? Их вместе пить все таблетки?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Принимайте с разницей в пару часов
Клиент
Лидия Владимировна, Ещё раз повторите, я сейчас куплю дюфастон и сразу выпить 1 таблетки? Сколько получится 40? А завтра уже по одной через каждые 8 часов. Три раза. Правильно? И свечку папаверин ставить в попу лучше?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Свечку в прямую кишку, верно. Дюфастон выпить сразу 4 таблетки, потом по 1 таблетке каждые 8 часов
Клиент
Лидия Владимировна, А это не очень много 4 таблетки за раз дюфастона? Они идут в коробке 10мг правильно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, правильно. Не много, это схема сохраняющей терапии
Клиент
Лидия Владимировна, Скажите пожалуйста, я вот читаю отзывы пациентов на этот препарат. Дюфастон принимается когда есть угроза выкидыша , когда есть аллые или коричневые выделения, но у меня этого нет. Есть выделения слегка розовые, и очень мало. И врач не увидела отслойку, обязательно их принимать? А то очень переживаю. Вдруг хуже ещё сделаю себе и ребёнку
Клиент
Лидия Владимировна, Скажите пожалуйста, я вот выпила уже два раза дюфастон, состояние не очень хорошее.. тошнота. Боль в желудке. И бросает в жар. Можно мне его не принимать вообще это лекарство? Принимать лекарство Транексам и свечи ставить Папаверин при болях и тонусе,
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можете заменить на Утрожестан 200 мг два раза в день вагинально
Клиент
Лидия Владимировна, Я просто ни могу понять, угроза выкидыша это когда алые или коричневые выделения. У меня нечего нет вообще. Не мажет. Есть просто высокий тонус, я могу просто ставить свечи папаверин и лежать дома можно так делать? Может мой гестерон справится сам и не надо пить его.. я здоровая девушка
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, Вы писали что есть розовые выделения. Так е выделения тем более в совокупности с болями это признаки угрозы
Клиент
Лидия Владимировна, они были однократно, сейчас их нет и вчера вечером не было нечего... тонус ведь может быть из за нервов не обязательно ведь сразу угроза выкидыша
Клиент
Лидия Владимировна, Здравствуйте. Можете посмотреть пожалуйста анализы мои крови и биохимию тоже. Я их забрала из женской? Я их сейчас сюда скину.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Глюкоза чуть высоковата. Она чуть больше верхней границы нормы. Нужно показаться эндокринологу,
Клиент
Лидия Владимировна, это может быть из за того что я очень поздно попила час с печеньем?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, может
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте. Я выложила узи, оно в две страницы. Посмотрите пожалуйста
Гинеколог
Вам сейчас нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день и для прекращения таких выделений Транексам по 500 мг три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой
Клиент
Екатерина Александровна, Скажите пожалуйста, а при болях, что можно ещё принимать?
Гинеколог
Можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день или ректально свечи с папаверином
Клиент
Екатерина Александровна, Скажите ещё пожалуйста , мне конечно стыдно об этом говорить. Меня мужчина наградил таким заболеланием, как трихоманиаз, из за этого заболеланием, может быть высокий тонус? И как мне её лечить, можно ставить свечи сейчас депантол?
Гинеколог
Это иппп, лечится совместно с половым партнёром приёмом антибиотиков
Клиент
Екатерина Александровна, вот эти лекарства, мне можно вместе со свечами ставит депаетол? Врач сказала пока антибиотики пить нельзя.
Гинеколог
Пока нельзя, потом будет комплексное лечение антибиотик и свечи
Клиент
Екатерина Александровна, Скажите пожалуйста, я вот выпила уже два раза дюфастон, состояние не очень хорошее.. тошнота. Боль в желудке. И бросает в жар. Можно мне его не принимать вообще это лекарство? Принимать лекарство Транексам и свечи ставить Папаверин при болях и тонусе,
Гинеколог
Нет, препараты прогестерона нужны, замените на утрожестан по 200 мг 3р в день вагинально
Клиент
Екатерина Александровна, Если пить дюфастон, сколько мне их принимать дней?
Гинеколог
Пока принимайте, потом контрольное УЗИ и осмотр
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте. Можете посмотреть пожалуйста анализы мои крови и биохимию тоже. Я их забрала из женской? Я их сейчас сюда скину.
Гинеколог
Напишите как прикрепите
Клиент
Екатерина Александровна, я уже прикрепила два анализа. Посмотрите пожалуйста
Гинеколог
Повышена Глюкоза, нужна консультация эндокринолога
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите узи, пожалуйста
Какой срок беременности?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При кровянистых выделениях нужно начать принимать
Дюфастон 10мг 1 таю 3 р в день ( то есть каждые 8 часов) как минимум до 3 скринига ежедневно

Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
Клиент
Кристина Викторовна, Здравствуйте. Я выложила узи, оно в две страницы. Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тонус матки это норма, это не диагноз
Матка это 3 слоя мышц, они могут сокращаться периодически

Если выделения есть, то начните терапию
Клиент
Кристина Викторовна, Тонус она сказала очень повышен , и очень болит спина. Отнииается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно добавить к тому лечению, что выше написала
Но-шпа до 3 таб в день или свечи Папаверин
Клиент
Кристина Викторовна, Скажите ещё пожалуйста , мне конечно стыдно об этом говорить. Меня мужчина наградил таким заболеланием, как трихоманиаз, из за этого заболеланием, может быть высокий тонус? И как мне её лечить, можно ставить свечи сейчас депантол?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лечить обязательно и Вас и партнёра
С партнёром в половую связь не вступать до полного излечения обоих

Вам с 13 недель можно
Метронидазол 500мг 1 таб 2 р в день 7 дней

Вагинально
Тержинан 1 таб во влагалище 10 дней

Это с 13 недель

Сейчас только Флуомизин 1 таб во влагалище 6 дней
Клиент
Кристина Викторовна, Скажите пожалуйста, я уже запуталась. Мне сейчас нужно пить дюфастон, а свечи депантол их можно? А то мне их врач прописал?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно их
Тогда Флуомизин не надо
Клиент
Кристина Викторовна, Дюфастон и транексам, пить все вместе или должен быть интервал?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вместе можно пить
Клиент
Кристина Викторовна, Скажите пожалуйста, я вот выпила уже два раза дюфастон, состояние не очень хорошее.. тошнота. Боль в желудке. И бросает в жар. Можно мне его не принимать вообще это лекарство? Принимать лекарство Транексам и свечи ставить Папаверин при болях и тонусе,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это основное лечение угрозы прерывания беременности
Можете заменить на Утрожестан 200 1 св 2рв день во влагалище
Клиент
Кристина Викторовна, Я просто ни могу понять, угроза выкидыша это когда алые или коричневые выделения. У меня нечего нет вообще. Не мажет. Есть просто высокий тонус, я могу просто ставить свечи папаверин и лежать дома можно так делать? Может мой гестерон справится сам и не надо пить его.. я здоровая девушка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если были однократно, можно не пить
Розовые/ алые/ коричневые/ чёрные
Это все кровь
Клиент
Кристина Викторовна, Скажите ещё пожалуйста, я могу сейчас отменить дюфастон? Если я уже выпила 3 таблетки? Вчера две и сегодня уже одну? Наблюдать за собой , ставить свечи папаверин и лежачий покой, я не работаю сейчас дома сижу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можете отменить
Клиент
Кристина Викторовна, А пить транексам нужно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Допейте уже курс до конца
Хотя бы его 4 дня
Клиент
Кристина Викторовна, А это лекарство для чего?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У Вас были розовые выделения
Это кровь
Это лекарство останавливает кровь
Клиент
Кристина Викторовна, на данный момент у меня нет ни каких выделений даже розовых, если б была угроза выкидыша, были б выделения плохие..?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Наверное нет, тк Вы лечитесь
Клиент
Кристина Викторовна, Скажите пожалуйста, мне два дня назад стало легче, токсикоз не много отпустил. Я витамины не принимала врач отменила из за обострения желудка. Пила только пару дней Хофитол, мне можно его возобновить? Значит моё лечение это Транексам, свечи папаверин и свечи депантол..
Клиент
Кристина Викторовна, Здравствуйте. Можете посмотреть пожалуйста анализы мои крови и биохимию тоже. Я их забрала из женской? Я их сейчас сюда скину.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сахар выской у Вас
Если натощак сдали, то поставят гестационный сахарный диабет
Клиент
Кристина Викторовна, из за сладкого чая вечером может быть он утром повышен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если прошло 8 часов после чая, то нет
Клиент
Кристина Викторовна, я его пила около 12 часов очень кушать захотелось тогда. Чай с печеньем ела
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите узи.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, Здравствуйте. Я выложила узи, оно в две страницы. Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Боль от тонуса, выделения возможны от низкого прикрепления плаценты (2см, по норме от 5). Половой и физический покой 2 недели минимум. Утрожестан 200 мг 2 раза в день. Магнелис в6 по 1 таб 3 раза в день. Папаверин ректально на ночь 5-7 дней по 1 свече. Если кровянистые выделения- транексам 500- 3 раза в день до 3-5 дней. В плане скрининг 12-13 недель . Цервикометрия в 16 недель
Клиент
Олеся Фёдоровна, Дюфастон и транексам, пить все вместе или должен быть интервал?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вместо утрожестана если пьёте Дюфастон- продолжайте. И транексам и Дюфастон не зависимо от приема пищи, как вам будет комфортно, всё вместе можно пить
Клиент
Олеся Фёдоровна, Скажите, а дюфастон сейчас можно принять однократно 4 таблетки? А завтра уже начинать по одной три раза в день каждые 8 часов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно . При угрозе в первые сутки ударная доза 4 раза , далее через каждые 8 часов 3 раза в день.
Клиент
Олеся Фёдоровна, извините, это как 4 раза. Сразу выпить за раз 4 таблетки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, по 1 таб 4 раза в день через каждые 6 часов; затем 1 таб 3 раза в день через каждые 8 часов
Клиент
Олеся Фёдоровна, но сегодня уже не получится выпить 4 таблетки дюфастона у нас по времени уже 4 часа дня..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного. 16:00, 22:00; 04:00; 09:00 и далее разбиваем по 8 часов . (9-специально сместила, чтобы удобнее было сдвинуть под удобное вам время). Если удобно начать с 10:00 через 8 часов - можно и так. Потихоньку сдвините приём таблеток под удобный для вас график (по 30-60 минут можно будет двинуть первый приём в сутки, далее от него и другие сдвинутся).
Клиент
Олеся Фёдоровна, я сейчас выпью дюфастон, и через сколько выпить транексам лекарство?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выше писала , совместный приём можно. Транексам по 500* 3 раза в день
Клиент
Олеся Фёдоровна, Скажите пожалуйста, я вот выпила уже два раза дюфастон, состояние не очень хорошее.. тошнота. Боль в желудке. И бросает в жар. Можно мне его не принимать вообще это лекарство? Принимать лекарство Транексам и свечи ставить Папаверин при болях и тонусе,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда утрожестан попробуйте . Приём во время или после еды. Утрожестан можно ещё вагинально
Клиент
Олеся Фёдоровна, Я просто ни могу понять, угроза выкидыша это когда алые или коричневые выделения. У меня нечего нет вообще. Не мажет. Есть просто высокий тонус, я могу просто ставить свечи папаверин и лежать дома можно так делать? Может мой гестерон справится сам и не надо пить его.. я здоровая девушка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тонус - угроза. Кровянистые выделения - угроза. Вы можете не пить, вас никто не заставляет, доктор только может рекомендовать. Вы сами указывали в описании розовые выделения.
Клиент
Олеся Фёдоровна, Здравствуйте. Можете посмотреть пожалуйста анализы мои крови и биохимию тоже. Я их забрала из женской? Я их сейчас сюда скину.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выделения закончились ?
По анализам всё хорошо, кроме сахара. У беременных глюкоза в норме до 5,0; 5,1- уже ставят ГСД. Натощак сдавали ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно начать сохраняющих терапию это дюфастон 40 мг однократно, далее по 10 мг *3 р/д, внутрь, транексам по 500 *3 р/д, внутрь 5 дней. И по возможности при таких жалобах желательно госпитализацтяи в стационар для сохрания.
Клиент
Надежда Сергеевна, Скажите ещё пожалуйста , мне конечно стыдно об этом говорить. Меня мужчина наградил таким заболеланием, как трихоманиаз, из за этого заболеланием, может быть высокий тонус? И как мне её лечить, можно ставить свечи сейчас депантол?
Акушер, Гинеколог
Данный диагноз у вас подтвержден лабораторно?
Клиент
Надежда Сергеевна, да мазок мне делали. Сказали это заболевание
Акушер, Гинеколог
Так как у вас первый тримест можно только местное лечение свечи флуомизин по 1 на ночь 6 дней.
Клиент
Надежда Сергеевна, Дюфастон и транексам, пить все вместе или должен быть интервал?
Акушер, Гинеколог
Можно вместе
Клиент
Надежда Сергеевна, Скажите пожалуйста, я вот выпила уже два раза дюфастон, состояние не очень хорошее.. тошнота. Боль в желудке. И бросает в жар. Можно мне его не принимать вообще это лекарство? Принимать лекарство Транексам и свечи ставить Папаверин при болях и тонусе,
Акушер, Гинеколог
Препарат дюфастон это гормон прогестерон, он назначается как сохраняющая терапия. Вместо него можно утрожестан вводить во влагалище по 200 *2 р/д, сами вы данный препарат не отменяете отменяет врач.
Клиент
Надежда Сергеевна, Здравствуйте. Можете посмотреть пожалуйста анализы мои крови и биохимию тоже. Я их забрала из женской? Я их сейчас сюда скину.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, глюкоза крови 5.1,это считается высокий показатель при беременности
Клиент
Надежда Сергеевна, а если я вечером поздно чай пила с печеньем, возможно из за этого быть такой сахар?
Акушер, Гинеколог
Да, вам нужно перездать вечером сладкое не кушать, утром на тощак даже рекомендуется не чистить зубы, и не жевать жвачку, просто прополаскать рот водой.