Очень болит спина, и слегка розовые выделения. Помогите
Здравствуйте, милые Врачи. Помогите с правильным лечением, тянет очень спины. Поясницу. Два дня. Выделения не красные и не коричневые. Нежно розовые, поехали сегодня сделала узи. Врач сказала узист. Очень высокий тонус. Но гинекологу мне только 25 числа. Какое лечение. Отслойки врач сказала не видет .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста.
Какой срок беременности?
Какие препараты принимаете?
Елена Борисовна, Здравствуйте. Ставит 10-11 недель..пью только Хофитол. Сейчас буду дома скину узи
Я Вас поняла.
Конечно, вне зависимости от того, есть видимая отслойка по УЗИ или нет, при болях и кровянистых выделениях показана сохраняющая терапия:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Как прикрепите УЗИ, напишите здесь.
Елена Борисовна, я выложила два фото, в две страницы оно. Посмотрите очень переживаю. Спина вообще болит
Посмотрела.
По УЗИ у Вас только повышенный маточный тонус описан.
Вам показана сейчас сохраняющая терапия, которую рекомендовала выше.
Если в течение дня на фоне терапии не будет улучшения, нужно вызывать СМП.
Елена Борисовна, Скажите пожалуйста, а микро отлойка может быть? Она сказала её не видно по узи
Да, конечно, бывают отслойки, которые не видны по УЗИ
Елена Борисовна, Скажите ещё пожалуйста , мне конечно стыдно об этом говорить. Меня мужчина наградил таким заболеланием, как трихоманиаз, из за этого заболеланием, может быть высокий тонус? И как мне её лечить, можно ставить свечи сейчас депантол?
Елена Борисовна, Скажите пожалуйста, я вот читаю отзывы пациентов на этот препарат. Дюфастон принимается когда есть угроза выкидыша , когда есть аллые или коричневые выделения, но у меня этого нет. Есть выделения слегка розовые, и очень мало. И врач не увидела отслойку, обязательно их принимать? А то очень переживаю. Вдруг хуже ещё сделаю себе и ребёнку
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Какой у Вас срок беременности? Какие препараты получаете постоянно?
Лидия Владимировна, Здравствуйте. Я выложила узи, оно в две страницы. Посмотрите пожалуйста
Светлана, по УЗИ гематом не описывают, но может быть краевая отслойка которую не видно по УЗИ.
Выпейте сейчас 4 таблетки Дюфастона, далее по 1 каждые 8 часов. Начинайте Транексам 500 мг трижды в день. Но-шпа 2т три раза в день и свечи с папаверином утром и вечером в прямую кишку. Если выделения устояться нужно будет госпитализироваться на сохранение
Лидия Владимировна, Скажите ещё пожалуйста , мне конечно стыдно об этом говорить. Меня мужчина наградил таким заболеланием, как трихоманиаз, из за этого заболеланием, может быть высокий тонус? И как мне её лечить, можно ставить свечи сейчас депантол?
Светлана, а когда выявили? Еще не назначали лечение Вам по этому поводу?
Лидия Владимировна, Выявлено было вот не давно, на лечение пока не было денег. Сегодня все куплю. Всё лекарства. Скажите пожалуйста с этими таблетками можно ставить свечи депантол?
Да, можно. Единственное, Вам лечение нужно проводить совместно с партнером, это обязательное условие. Если ему не назначили терапию, нужно обратиться к урологу. И половой покой Вам в любом случае в связи с угрозой и точно на время лечения пока не получите отрицательные результаты оба с партнером
Лидия Владимировна, Скажите ещё раз пожалуйста , я принимаю таблетки дюфастон и ставлю свечи депантол , я просто уже запуталась
Да, Дюфастона принимать нужно в связи с угрозой прерывания беременности
Лидия Владимировна, а транексам тоже пить? Или это свечи?
Да, обязательно пить, это таблетки, кровоостанавливающие
Лидия Владимировна, Но у меня нет крови ни алой ни коричневой, есть нежные выделения. Слегка тоже принимать? Их вместе пить все таблетки?
Принимайте с разницей в пару часов
Лидия Владимировна, Ещё раз повторите, я сейчас куплю дюфастон и сразу выпить 1 таблетки? Сколько получится 40? А завтра уже по одной через каждые 8 часов. Три раза. Правильно? И свечку папаверин ставить в попу лучше?
Свечку в прямую кишку, верно. Дюфастон выпить сразу 4 таблетки, потом по 1 таблетке каждые 8 часов
Лидия Владимировна, А это не очень много 4 таблетки за раз дюфастона? Они идут в коробке 10мг правильно?
Да, правильно. Не много, это схема сохраняющей терапии
Лидия Владимировна, Скажите пожалуйста, я вот читаю отзывы пациентов на этот препарат. Дюфастон принимается когда есть угроза выкидыша , когда есть аллые или коричневые выделения, но у меня этого нет. Есть выделения слегка розовые, и очень мало. И врач не увидела отслойку, обязательно их принимать? А то очень переживаю. Вдруг хуже ещё сделаю себе и ребёнку
Лидия Владимировна, Скажите пожалуйста, я вот выпила уже два раза дюфастон, состояние не очень хорошее.. тошнота. Боль в желудке. И бросает в жар. Можно мне его не принимать вообще это лекарство? Принимать лекарство Транексам и свечи ставить Папаверин при болях и тонусе,
Можете заменить на Утрожестан 200 мг два раза в день вагинально
Лидия Владимировна, Я просто ни могу понять, угроза выкидыша это когда алые или коричневые выделения. У меня нечего нет вообще. Не мажет. Есть просто высокий тонус, я могу просто ставить свечи папаверин и лежать дома можно так делать? Может мой гестерон справится сам и не надо пить его.. я здоровая девушка
Светлана, Вы писали что есть розовые выделения. Так е выделения тем более в совокупности с болями это признаки угрозы
Лидия Владимировна, они были однократно, сейчас их нет и вчера вечером не было нечего... тонус ведь может быть из за нервов не обязательно ведь сразу угроза выкидыша
Лидия Владимировна, Здравствуйте. Можете посмотреть пожалуйста анализы мои крови и биохимию тоже. Я их забрала из женской? Я их сейчас сюда скину.
Здравствуйте! Глюкоза чуть высоковата. Она чуть больше верхней границы нормы. Нужно показаться эндокринологу,
Лидия Владимировна, это может быть из за того что я очень поздно попила час с печеньем?
Да, может
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, Здравствуйте. Я выложила узи, оно в две страницы. Посмотрите пожалуйста
Вам сейчас нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день и для прекращения таких выделений Транексам по 500 мг три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой
Екатерина Александровна, Скажите пожалуйста, а при болях, что можно ещё принимать?
Можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день или ректально свечи с папаверином
Екатерина Александровна, Скажите ещё пожалуйста , мне конечно стыдно об этом говорить. Меня мужчина наградил таким заболеланием, как трихоманиаз, из за этого заболеланием, может быть высокий тонус? И как мне её лечить, можно ставить свечи сейчас депантол?
Это иппп, лечится совместно с половым партнёром приёмом антибиотиков
Екатерина Александровна, вот эти лекарства, мне можно вместе со свечами ставит депаетол? Врач сказала пока антибиотики пить нельзя.
Пока нельзя, потом будет комплексное лечение антибиотик и свечи
Екатерина Александровна, Скажите пожалуйста, я вот выпила уже два раза дюфастон, состояние не очень хорошее.. тошнота. Боль в желудке. И бросает в жар. Можно мне его не принимать вообще это лекарство? Принимать лекарство Транексам и свечи ставить Папаверин при болях и тонусе,
Нет, препараты прогестерона нужны, замените на утрожестан по 200 мг 3р в день вагинально
Екатерина Александровна, Если пить дюфастон, сколько мне их принимать дней?
Пока принимайте, потом контрольное УЗИ и осмотр
Екатерина Александровна, Здравствуйте. Можете посмотреть пожалуйста анализы мои крови и биохимию тоже. Я их забрала из женской? Я их сейчас сюда скину.
Напишите как прикрепите
Екатерина Александровна, я уже прикрепила два анализа. Посмотрите пожалуйста
Повышена Глюкоза, нужна консультация эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите узи, пожалуйста
Какой срок беременности?
При кровянистых выделениях нужно начать принимать
Дюфастон 10мг 1 таю 3 р в день ( то есть каждые 8 часов) как минимум до 3 скринига ежедневно
Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
Кристина Викторовна, Здравствуйте. Я выложила узи, оно в две страницы. Посмотрите пожалуйста
Тонус матки это норма, это не диагноз
Матка это 3 слоя мышц, они могут сокращаться периодически
Если выделения есть, то начните терапию
Кристина Викторовна, Тонус она сказала очень повышен , и очень болит спина. Отнииается
Можно добавить к тому лечению, что выше написала
Но-шпа до 3 таб в день или свечи Папаверин
Кристина Викторовна, Скажите ещё пожалуйста , мне конечно стыдно об этом говорить. Меня мужчина наградил таким заболеланием, как трихоманиаз, из за этого заболеланием, может быть высокий тонус? И как мне её лечить, можно ставить свечи сейчас депантол?
Лечить обязательно и Вас и партнёра
С партнёром в половую связь не вступать до полного излечения обоих
Вам с 13 недель можно
Метронидазол 500мг 1 таб 2 р в день 7 дней
Вагинально
Тержинан 1 таб во влагалище 10 дней
Это с 13 недель
Сейчас только Флуомизин 1 таб во влагалище 6 дней
Кристина Викторовна, Скажите пожалуйста, я уже запуталась. Мне сейчас нужно пить дюфастон, а свечи депантол их можно? А то мне их врач прописал?
Да, можно их
Тогда Флуомизин не надо
Кристина Викторовна, Дюфастон и транексам, пить все вместе или должен быть интервал?
Вместе можно пить
Кристина Викторовна, Скажите пожалуйста, я вот выпила уже два раза дюфастон, состояние не очень хорошее.. тошнота. Боль в желудке. И бросает в жар. Можно мне его не принимать вообще это лекарство? Принимать лекарство Транексам и свечи ставить Папаверин при болях и тонусе,
Это основное лечение угрозы прерывания беременности
Можете заменить на Утрожестан 200 1 св 2рв день во влагалище
Кристина Викторовна, Я просто ни могу понять, угроза выкидыша это когда алые или коричневые выделения. У меня нечего нет вообще. Не мажет. Есть просто высокий тонус, я могу просто ставить свечи папаверин и лежать дома можно так делать? Может мой гестерон справится сам и не надо пить его.. я здоровая девушка.
Если были однократно, можно не пить
Розовые/ алые/ коричневые/ чёрные
Это все кровь
Кристина Викторовна, Скажите ещё пожалуйста, я могу сейчас отменить дюфастон? Если я уже выпила 3 таблетки? Вчера две и сегодня уже одну? Наблюдать за собой , ставить свечи папаверин и лежачий покой, я не работаю сейчас дома сижу.
Да, можете отменить
Кристина Викторовна, А пить транексам нужно?
Допейте уже курс до конца
Хотя бы его 4 дня
Кристина Викторовна, А это лекарство для чего?
У Вас были розовые выделения
Это кровь
Это лекарство останавливает кровь
Кристина Викторовна, на данный момент у меня нет ни каких выделений даже розовых, если б была угроза выкидыша, были б выделения плохие..?
Наверное нет, тк Вы лечитесь
Кристина Викторовна, Скажите пожалуйста, мне два дня назад стало легче, токсикоз не много отпустил. Я витамины не принимала врач отменила из за обострения желудка. Пила только пару дней Хофитол, мне можно его возобновить? Значит моё лечение это Транексам, свечи папаверин и свечи депантол..
Кристина Викторовна, Здравствуйте. Можете посмотреть пожалуйста анализы мои крови и биохимию тоже. Я их забрала из женской? Я их сейчас сюда скину.
Сахар выской у Вас
Если натощак сдали, то поставят гестационный сахарный диабет
Кристина Викторовна, из за сладкого чая вечером может быть он утром повышен
Если прошло 8 часов после чая, то нет
Кристина Викторовна, я его пила около 12 часов очень кушать захотелось тогда. Чай с печеньем ела
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите узи.
Олеся Фёдоровна, Здравствуйте. Я выложила узи, оно в две страницы. Посмотрите пожалуйста
Боль от тонуса, выделения возможны от низкого прикрепления плаценты (2см, по норме от 5). Половой и физический покой 2 недели минимум. Утрожестан 200 мг 2 раза в день. Магнелис в6 по 1 таб 3 раза в день. Папаверин ректально на ночь 5-7 дней по 1 свече. Если кровянистые выделения- транексам 500- 3 раза в день до 3-5 дней. В плане скрининг 12-13 недель . Цервикометрия в 16 недель
Олеся Фёдоровна, Дюфастон и транексам, пить все вместе или должен быть интервал?
Вместо утрожестана если пьёте Дюфастон- продолжайте. И транексам и Дюфастон не зависимо от приема пищи, как вам будет комфортно, всё вместе можно пить
Олеся Фёдоровна, Скажите, а дюфастон сейчас можно принять однократно 4 таблетки? А завтра уже начинать по одной три раза в день каждые 8 часов
Да, можно . При угрозе в первые сутки ударная доза 4 раза , далее через каждые 8 часов 3 раза в день.
Олеся Фёдоровна, извините, это как 4 раза. Сразу выпить за раз 4 таблетки?
Нет, по 1 таб 4 раза в день через каждые 6 часов; затем 1 таб 3 раза в день через каждые 8 часов
Олеся Фёдоровна, но сегодня уже не получится выпить 4 таблетки дюфастона у нас по времени уже 4 часа дня..
Ничего страшного. 16:00, 22:00; 04:00; 09:00 и далее разбиваем по 8 часов . (9-специально сместила, чтобы удобнее было сдвинуть под удобное вам время). Если удобно начать с 10:00 через 8 часов - можно и так. Потихоньку сдвините приём таблеток под удобный для вас график (по 30-60 минут можно будет двинуть первый приём в сутки, далее от него и другие сдвинутся).
Олеся Фёдоровна, я сейчас выпью дюфастон, и через сколько выпить транексам лекарство?
Выше писала , совместный приём можно. Транексам по 500* 3 раза в день
Олеся Фёдоровна, Скажите пожалуйста, я вот выпила уже два раза дюфастон, состояние не очень хорошее.. тошнота. Боль в желудке. И бросает в жар. Можно мне его не принимать вообще это лекарство? Принимать лекарство Транексам и свечи ставить Папаверин при болях и тонусе,
Тогда утрожестан попробуйте . Приём во время или после еды. Утрожестан можно ещё вагинально
Олеся Фёдоровна, Я просто ни могу понять, угроза выкидыша это когда алые или коричневые выделения. У меня нечего нет вообще. Не мажет. Есть просто высокий тонус, я могу просто ставить свечи папаверин и лежать дома можно так делать? Может мой гестерон справится сам и не надо пить его.. я здоровая девушка
Тонус - угроза. Кровянистые выделения - угроза. Вы можете не пить, вас никто не заставляет, доктор только может рекомендовать. Вы сами указывали в описании розовые выделения.
Олеся Фёдоровна, Здравствуйте. Можете посмотреть пожалуйста анализы мои крови и биохимию тоже. Я их забрала из женской? Я их сейчас сюда скину.
Выделения закончились ?
По анализам всё хорошо, кроме сахара. У беременных глюкоза в норме до 5,0; 5,1- уже ставят ГСД. Натощак сдавали ?
Здравствуйте, нужно начать сохраняющих терапию это дюфастон 40 мг однократно, далее по 10 мг *3 р/д, внутрь, транексам по 500 *3 р/д, внутрь 5 дней. И по возможности при таких жалобах желательно госпитализацтяи в стационар для сохрания.
Надежда Сергеевна, Скажите ещё пожалуйста , мне конечно стыдно об этом говорить. Меня мужчина наградил таким заболеланием, как трихоманиаз, из за этого заболеланием, может быть высокий тонус? И как мне её лечить, можно ставить свечи сейчас депантол?
Данный диагноз у вас подтвержден лабораторно?
Надежда Сергеевна, да мазок мне делали. Сказали это заболевание
Так как у вас первый тримест можно только местное лечение свечи флуомизин по 1 на ночь 6 дней.
Надежда Сергеевна, Дюфастон и транексам, пить все вместе или должен быть интервал?
Можно вместе
Надежда Сергеевна, Скажите пожалуйста, я вот выпила уже два раза дюфастон, состояние не очень хорошее.. тошнота. Боль в желудке. И бросает в жар. Можно мне его не принимать вообще это лекарство? Принимать лекарство Транексам и свечи ставить Папаверин при болях и тонусе,
Препарат дюфастон это гормон прогестерон, он назначается как сохраняющая терапия. Вместо него можно утрожестан вводить во влагалище по 200 *2 р/д, сами вы данный препарат не отменяете отменяет врач.
Надежда Сергеевна, Здравствуйте. Можете посмотреть пожалуйста анализы мои крови и биохимию тоже. Я их забрала из женской? Я их сейчас сюда скину.
Здравствуйте, глюкоза крови 5.1,это считается высокий показатель при беременности
Надежда Сергеевна, а если я вечером поздно чай пила с печеньем, возможно из за этого быть такой сахар?
Да, вам нужно перездать вечером сладкое не кушать, утром на тощак даже рекомендуется не чистить зубы, и не жевать жвачку, просто прополаскать рот водой.