Ком в горле

Здравствуйте. Иногда бывает ком в горле потом проходит , но иногда спускается вниз и отдаёт в спину. Из -за карантина в нашем городе гастроэнтеролог не принимает.У терапевта была сказали делать ФГДС и предложила обратиться в приёмный покой, но они отправили обратно домой.

Добрый день!Вы описываете симптоматику рефлюкса.Начните приём Омез ДСР по 1 капсуле утром в течении 4 недель, ДеНол по 2 таблетки 2 р/сутки в течении 14 дней(будет чёрный стул, это норма)Соблбдать антирефлюксный режим:не переедать, не ложиться сразу после еды, не носить тесной одежды и тугие пояса, спать с приподнятым головным концом. Исключить из рациона продукты, ослабляющие тонус сфинктера-кофе , алкоголь кола, цитрусы, чеснок, перец, жареное и жирное.После снятия карантина запланировать ФГС

Яна, спасибо большое.