Консультация дерматолога /

Высыпала сыпь на теле — вопрос №239369

Здравствуйте. Высыпали красные пятна на спине, плечах, животе и руках. Началось со спины. Все сопровождается зудом. Температуры нет. Каждый день появляются новые пятна, некоторые из них чешутся. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста фото высыпаний.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо фото.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Алина, фото прикрепил
Педиатр
Здравствуйте! Что от принимали?
Терапевт
Добрый день. Прикрепите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей. Как давно появились высыпания? Чем еще, кроме зеленки, лечили? Добавьте фото туловища спереди, фото рук.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, пятна появились две недели назад. Сначала протирали салициловым спиртом и диазолин. Затем пробовали йодом и супрастином. Сегодня выпил юнидокс и обработали левомеколем.
Дерматолог, Детский дерматолог
Не заметили первый элемент или сразу было много сыпи?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По этому фото можно предполагать розовый лишай или Токсикодермию. Для более точной диагностики необходимо фото других частей тела. Спиртовые растворы при обоих этих заболеваниях наружно использовать нельзя.
Клиент
Алина, первый элемент появился на спине.
Дерматолог, Детский дерматолог
Это Розовый лишай Жибера. Не мочить,!! не протирайте ничем. Высыпания самостоятельно пройдут. Для снятия воспаления крем Адвантан 1 р/д 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это раздраженный розовый лишай. Не используйте спиртовые растворы! Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней. Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней
Клиент
Михаил, спасибо.
Дерматолог, Детский дерматолог
До высыпаний принимали какие-то лекарства?
Клиент
Алина, нет.
Клиент
Алина, спасибо.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на розовый лишай.До появления большого количества высыпаний не было 1-2 пятен, существовавших изолированно 5-10 дней?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, так и было.
Дерматолог, Косметолог
Розовый лишай Жибера.не раздражать кожу: не тереть мочалкой, не париться в бане, не носить колючую одежду.Любая гормональная мазь ( Элоком, Адвантан) 1 раз в день10-14 дней.заболевание может продолжаться до 4-6 недель, пройдет само.
Клиент
Наталья, это заразно? И откуда это могло появиться?
Дерматолог, Косметолог
Не заразно, не опасно.болеют один раз в жизни.точная причина заболевания не известна.( Как у многих кожных заболеваний, к сожалению...)
Клиент
Наталья, спасибо.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Сергей. У вас розовый лишай Жибера.отменить Юнидокс, красители, Левомеколь. Заболевание самостоятельно разрешается через 6-8 недель. Наружно можно применять суспензию Неотанин. Не растирать мочалкой.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,У Вас .розовый лишай Жибера.Не носить обтягивающее белье,не тереть мочалкой ,когда моетесь,процесс разрешается через 45 дней самостоятельно.Если зуд нестерпимый можно кестин по 1 т 1 р в день.Мазь момат(унидерм 1 раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото похоже на розовый лишай. Не заразное заболевание. Оно проходит самостоятельно, главное не раздражать кожу ( не тереть мочалкой, полотенцем), носить х/б белье. Наружно пантенол , либо крем акридерм 2 раза в день, 7-14 дней, зеленку не надо. Соблюдайте диету, таб зиртек - 1 таб в сутки , 3-5 дней.
Клиент
Юлия, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Схоже с розовым лишаем. Стараться не мочить и не потеть, носить одежду из натуральных тканей. Можете принимать антигистаминное, наружно гормональный крем: Комфодерм, Акридерм. Проходит в сроки от 3 до 12 недель.
Обычно положено еще сдавать кровь на сифилис. Если есть возможность, сдайте.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото больше данных за розовый лишай. Не тереть, не мочить, носить одежду ХБ. Смазывать крем акридерм, или комфодерм 2 раза в день 7-10 дней, внутрь прием антигистаминные в течение 10 дней. На всякий случай сдать после окончания карантина кровь на сифилис.