Консультация акушера /

Температура на 11 день после КС — вопрос №1961851

Здравствуйте. Что делать если поднялась температура 37,6-38? Олит голова, ломит все тело и вялось. Измеряла температуру в логтевом суставе. Сегодня сняли швы. Грудь справа немного больно, но это потому, что не сразу сцедила молоко, после сцежки боль ушла, а температура осталась.

Возраст: 28

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения не меняли свой цвет, запах, количество? Живот не болит?
Клиент
Юлия Юрьевна, все в норме.
Клиент
Юлия Юрьевна, живот болит ниже пупка, ну я так понимаю это норма.
Акушер, Гинеколог
Вы грудью кормите? Ещё какие-то симптомы, помимо температуры присутствуют?
Клиент
Юлия Юрьевна, да, кормлю грудью. Больше никаких симптомов нет.
Акушер, Гинеколог
Да, простите, Вы изначально написали, что кормите.
Температуру можно сбивать парацетамолом.
Если других симптомов нет, шов спокоен, то тогда необходимо убедиться, что в полости матки всё в порядке.
Кратковременный подъём температуры возможен в ответ на приливы молока, но после сцеживания должна снижаться. Матка может болеть схваткообразно в ответ на кормление грудью. В покое болеть не должна. Поэтому раз факторы простуды исключены, после сцеживания температура не снижается, то нужно исключить момент с полостью матки. Если и там будет всё хорошо, то необходимо продолжить диагностический поиск причины.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю за ответ. По гинекологическому УЗИ все хорошо.