Консультация невролога /

Температура 37,3 -4 месяц,и боли в паху — вопрос №1281592

Болит в паху справа,у гинеколога и уролога была все хорошо.МРТ внутренних органов все хорошо.МРТ позвоночника показало начально дегенеративно-дистрофических изменений шейного,грудного и пояснично кресцового отдела позвоночника, с нарушением статики.Признакиуглообразной деформации копчика на уровне Со 1-2 (тип 3 по Postacchini и Massobrio) Что это такое,может ли от этого болеть спина справа и гореть, и боль сильная в паху

Возраст: 30

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Энмг нижних конечностей не делали? Что то из лечения уже получали?
Принятый ответ
Клиент
Регина, делала УЗИ вен все нормально.Нога не болит,боль только в паху справа

Невролог, Детский невролог
Температура ежедневно? Анализы крови, срб, рф в норме?
Клиент
Регина, анализы с реактивный белок повышен,все остальное в норме.Температура каждый день,уколы Кеторол ,таблетки парацетамол,не снижают ни боль в паху ни температуру
Клиент
Регина, МРТ,КТ,анализы , УЗИ у гинеколога и уролога все в норме.Но болит где почка,жжение и боль в паху
Невролог, Детский невролог
Это может быть защемление нервного корешка на фоне остеохондроза пояснично- крестцового отдела позвоночника. Но температуры быть не должно. Срб говорит о воспалении, лучше дообследоваться у ревматолога . По лечению сейчас можно габапентин 300 мг в первый день приема; 300 мг 2 рд во второй день приема; 300 мг 3 рд с третьего дня приема. Курс месяц. Отменять постепенно по 1 т раз в 3 дня
Клиент
Регина, а МРТ этого не показало
Невролог, Детский невролог
По мрт есть остеохондроза, на фоне этого может возникать мышечно- тонический синдром с влиянием на нервные корешки.
Клиент
Регина, а какие уколы могут снять болевой синдром?
Невролог, Детский невролог
Для начала можно нпвс например теноксикам 20 мг вм 1 рд 7 дней; миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 1 мл 2 рд 10 дней. Можно этот курс
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У вас выявлено искривление копчика,что может давать болевой синдром,но не повышение температуры.
При сохраняющемся болевом синдроме-габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а это лечат как?
Невролог
Здравствуйте ??!Признакиуглообразной деформации копчика на уровне Со 1-2 (тип 3 по Postacchini и Massobrio) Что это такое,может ли от этого болеть спина справа и гореть, По клинике кокцидиния да от этог может болеть спина и сильно При данной клинике болях хорошо помогают антидепрессанты с противоболевым действием Амитриптиллин 25 мг 1/2 таб на ночь 1 неделю, затем 1 таб на ночь 1 неделю, затем 1/2 таб утром 1 таб на ночь 1 неделю, затем 1/2 таб утром + 1/2 таб днём 1 таб на ночь не менее 6 месяцев и в конце уходить с дозы по 1/2 каждые 7 дней до полной отмены или дулоксетин или венлафаксин
Или Габапентин
При недостаточности эффекта от медикаментозной терапии используютя интервенционные методы лечения При некупировании симптоматики проводят блокаду крестцово-копчикового сочленения При недостаточности эффекта выполняется блокада симпатического ганглия Импара с радиочастотной деструкцией ганглия.по поводу температуры обратиться к ревматологу так как повышение с реакт белка
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, идёт искривление копчика, что соответственно даёт и боли . Не было ли у вас травм?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,так как имеется деформация копчика,то вероятно всего у вас проявление кокцигодинии.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Терафлекс 1 т 2 р день-месяц - хондропротекторы,укрепление хрящевой ткани
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.