Расшифровка анализа

Помогите расшифровать анализ, андрофлор скрин, что означает показатель энтерококков…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
А по какому поводу сдавали? Какие жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, жалоб нет, просто для себя

Ну и отлично. Дополнительно сдайте для полноты картины проверки на ИППП кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Андрофлор в норме. Выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме может присутствовать в твой или иной степени.
Что послужило поводом для сдачи анализа? Жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир Александрович, жалоб нет, просто провериться

Ну тогда живите с миром! Повода для волнения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе иппп нет
У орано - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, лечить нечего
Проверьте кровь еще на сифилис, вич, гепатит В и С

Принятый ответ

Добрый день.Анализ абсолютно в порядке.Тр,что обнаружено-обычная транзиторная Флора,которая сегодня одна,завтра другая и является вариантом нормы.Тут важное значение имеют жалобы пациента.Если из нет,на этом обследование более не требуется ,как и лечение.Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза Римихановна, жалобы отсутствуют

Тогда лечение не требуется,все хорошо.