Результаты анализов

Здравствуйте, готовимся с мужем к беременности, гинеколог назначила мужу анализы: спермограмму и андрофлор скрин. Можно проконсультироваться по результатам анализов, прикрепляю их, чтобы узнать нужно обращаться мужу к врачу или нет

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ангелина, Вы, вероятно забыли прикрепить результаты анализов Вашего супруга, так как они не отображаются в вопросе. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов. Выполнялись только спермограмма и андрофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Олеся Васильевна, здравствуйте, да только эти анализы, прикрепила, подскажите, сейчас видно?

Да, теперь отобразились. Вам стоит переадресовать вопрос урологам-андрологам, эти анализы не в компетенции терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Олеся Васильевна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Приложенный результат Андрофлор не вызывает никакой тревоги и опасений. Выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Результат спермограммы оптимистичен. Всё показатели укладываются в референс, т.е. в норму.
Повода для волнения по результатам приложенных файлов нет.
Можно спокойно заниматься планированием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Владимир Александрович, спасибо

🤗🙌

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, ничего по результатам критичного не обнаружено. Эякулят фертильный, зачатие естественным путём вполне возможно. По андрофлору лечение не требуется, так как не обнаружено патогенной микрофлоры.
При нормозооспермии может рекомендоваться для улучшения фертильности андродоз лайт по 1 таблетке 1 раз в день во время или после еды, предварительно растворить таблетку в стакане воды, средняя продолжительность применения 1 - 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галина Александровна, хорошо, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что показатели спермограммы в пределах референса, по соскобу - наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.