ЛН и АБКМ (Лактозар)

Добрый, начало нашей истории https://sprosivracha.com/questions/1941211-sospobochnyy-effekt-ot-bak-set-bebi. Педиатр выписывает нам энтерофурил и Адиарин + я сажусь на безлаутозную диету. Стул пришёл в норму и ребёнок стал намного спокойней. Сдаём анализи на углеводы, острые кишечные инфекции. Углеводы завышены 0.60,инфекций нет. Врач ставит диагноз АБКМ, но при этом говорит что у меня ЛН(разве эти диагнозы могут быть одновременно у ребёнка?) и выписывает нам 0.5 капсулы лактозар на две недели на каждый приём и через приём ещё на две недели. На третий день приёма ребёнок очень капризный плохо спит, хотя до этого ночью почти всегда спала хорошо. Кал стал опять жидкий,прям вытекает из под спины. Всё так же плохо ест и плачет у груди. Может ни чего не давать, ведь ребёнок шёл на поправку...

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте . Вам надо сдать копрограмму расширенную с определением реакции на скрытую кровь и белок
Аллергия на белок коровьего молока детям до года ставится по копрограмме или наличию прожилок крови в Кале
АБКМ И ЛН возможны два диагноза одновременно

Дарья Борисовна, прикрепила результаты анализов

АБКМ у вас нет , судя по результатам
Стул у малыша как часто ? Какой консистенции , запах , цвет ?

Дарья Борисовна, как начали принимать лактозар стул стал жидкий, как вода. Аж протекает из подгузника. Жёлтого и иногда зелёного цвета с кислющим запахом.

Рекомендую заменить на капли колиф , 4 капли на весь обьем разового кормления .

Дарья Борисовна, обязателен ли приём лекарств?

При лактазной недостаточности , нет не обязателен , это транзисторное состояние пройдёт самостоятельно , данные препараты облегчают симптомы у детей