Консультация невролога /

Направление на электрофорез — вопрос №1962203

добрый день! помогите пожалуйста оформить направление на электрофорез. у меня обнаружили грыжу позвоночную. наш врач невролог ничего не назначил, только наблюдение. здесь на сайте задала вопрос что можно еще сделать, врач невролог сказала что можно пройти курс электрофореза с карепазимом 20 сеансов. обратилась в платный физиокабинет, мне сказали нужно направление от врача. я объяснила, что врач не из городской больницы, но не могу же я переписку показать . помогите кто может прислать такое направление или рекомендацию, с чем я могу придти в кабинет на электрофорез. не бесплатно конечно же.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте. Простите, что не ответила в обращении, так и не смогла найти где это сделать.
По поводу вашего вопроса. Вы обращались к физиотерапевту или просто в физиокабинет? К сожалению здесь оформить вам направление не получится. Можно записаться для начала к физиотерапевту, а она сама рассипишет вам фмзиолечение.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, я звонила в физиокабинет. очень жаль конечно, что не получится.попробую записаться к врачу. не знаю только назначат или нет. невролог например говорит нельзя ничего делать при грыже, ни массаж, ни физиопроцедуры...
Невролог
Здравствуйте. Электрофорез с карипизимом грыжу вам не вылечит, вы в пустую потратите время и деньги. Физио это лишь дополнение к основному лечению, а Электрофорез с карипазимом ничем не отличается от Электрофореза с водичкой.
Более того, грыжу можно иссечь только хирургически, но иногда за 1-2 года она немного рассасывается иммунной системой организма и становится чуть меньше.
А в период обострения аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать можно.
Вне обострения можно для укрепления мышц позвоночника заниматься ЛФК, йогой, гимнастикой. Крепкие мышцы позвоночного столба нудно для поддержания нормальной высоты между позвонками.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, спасибо.