Направление на электрофорез

добрый день! помогите пожалуйста оформить направление на электрофорез. у меня обнаружили грыжу позвоночную. наш врач невролог ничего не назначил, только наблюдение. здесь на сайте задала вопрос что можно еще сделать, врач невролог сказала что можно пройти курс электрофореза с карепазимом 20 сеансов. обратилась в платный физиокабинет, мне сказали нужно направление от врача. я объяснила, что врач не из городской больницы, но не могу же я переписку показать . помогите кто может прислать такое направление или рекомендацию, с чем я могу придти в кабинет на электрофорез. не бесплатно конечно же.

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Простите, что не ответила в обращении, так и не смогла найти где это сделать.
По поводу вашего вопроса. Вы обращались к физиотерапевту или просто в физиокабинет? К сожалению здесь оформить вам направление не получится. Можно записаться для начала к физиотерапевту, а она сама рассипишет вам фмзиолечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна, я звонила в физиокабинет. очень жаль конечно, что не получится.попробую записаться к врачу. не знаю только назначат или нет. невролог например говорит нельзя ничего делать при грыже, ни массаж, ни физиопроцедуры...

Принятый ответ

Здравствуйте. Электрофорез с карипизимом грыжу вам не вылечит, вы в пустую потратите время и деньги. Физио это лишь дополнение к основному лечению, а Электрофорез с карипазимом ничем не отличается от Электрофореза с водичкой.
Более того, грыжу можно иссечь только хирургически, но иногда за 1-2 года она немного рассасывается иммунной системой организма и становится чуть меньше.
А в период обострения аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать можно.
Вне обострения можно для укрепления мышц позвоночника заниматься ЛФК, йогой, гимнастикой. Крепкие мышцы позвоночного столба нудно для поддержания нормальной высоты между позвонками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Алексеевна, спасибо.