Слабость в ногах и руках после алкоголя.
Здравствуйте! На праздники гуляли 4 дня. Вторые сутки уже не пью. Вторые сутки слабость в ногах и руках, тело немного трусит внутри. Перечитав разные статьи стало понятно, что это полиневропатия алкогольная. Периодами немного сводит ноги. Какое лечение принять? Купили мильгамма в/м по 2 мл начали ставить сегодня. Также витамин б6, витамины шипучие(там входит с , железо, витамин б6 и б12). Также пустырник, и регидрон. К уколам какое лекарство можно добавить? И как скоро пройдет эта слабость в конечностях?
Добрый день.
Начните делать Мильгамма по 1 внутримышечной инъекции 1 раз в день, в течении 10 дней. Добавьте Янтарную кислоту по 100 мг 2 раза в день, принимайте в течении 2 недель. Афобазол Ретард 30 мг по 1 таблетке 1 раз в день, курсом до 1 месяца. Питьевой режим не менее 1,5 литров чистой воды в сутки.
Надежда Евгеньевна, вспомнила, что ранее тоже немели руки и ноги бывало. Сходила к неврологу, сказала никакая не полиневропатия. Сказала мильгамму 10 дней в/м, пентоксифиллин по 1т 2 раза в день месяц, фенибут по 1 и 2 раза в день. Нормальное ли лечение?
Да, такое лечение может быть.
Выполняйте назначение доктора.
Надежда Евгеньевна, еще назначили карбамазепин по 1/2 утром. Можно ли его совмещать с пентоксифилином?
Потому что пентоксифиллин и милтокмму назначил невролог, а фенибут и карбамазепин психиатр.
Еще сегодня непонятное состояние, то слабость в теле и хочется лежать. То опять не ест конечности и страхи какие то появились
Принятый ответ
Можно. Препараты совместимы.