Могут ли по этому заключению присвоить негодность к службе в армии?
Здравствуйте! Делал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Заключение по итогу МРТ. МР-дегенеративно -дистрофических изменений пояснично-крестового отдела позвоночника(по типу отсеохондроза, спондилоартоза) с нарушением статики , с формированием грыжы L4/L5(приводит к стенозу позвоночного канала), протрузии L3/L4, L5/S1. Дефекты Шморля( Множественные мелкие дефекты Шморля , глубиной до 2-3 мм.). Боли присутствуют много лет. Болевой синдром подтвержден неоднократными обращениями за медецинской помощью. Проходил уколы, массаж, УВТ терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как грыжа L4-L5 по размерам не маленькая, и приводит к стенозу позвоночного канала, и есть частые обострения, то должны дать категорию годности "В".
Принятый ответ
Здравствуйте, должны дать категорию В.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Грыжа у Вас довольно крупного размера, приводящая к сужению позвоночного канала, по данному исследованию и характеру жалоб категория годности должна быть B