Консультация эндокринолога /

Перед походом к врачу какие анализы/обследования иметь на руках? — вопрос №1962334

Здравствуйте. Моей маме 60 лет. У нее регулярно подскакивает пульс по ее словам (до 80), ей становится тяжело, может начать болеть голова. У нее лет 20 назад были проблемы с щитовидной железой на нервной почве, но сейчас проверяет - все вроде в норме.
Перед походом к врачу какие анализы/обследования иметь с собой?

Возраст: 60

Хронические болезни: Раньше была увеличена щитовидная железа. Аллергия на цветочную пыль

Эндокринолог
Здравствуйте, сдайте ттг, ферритин и витамин д
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Нужно сдать анализы на ТТГ, Т4 своб., ферритин, витамин д3.
Принятый ответ

Клиент
Елена Валерьевна, спасибо за ответ. А для надпочечников ничего не надо?
Эндокринолог
У мамы артериальное давление очень сильно повышается или очень сильно снижается? Обычно при патологии надпочечников имеется именно такая симптоматика и препараты не помогают. Что то такое беспокоит?
Клиент
Елена Валерьевна, давление понижается. потом пьет таблетку бесопролол и все выравнивается
Эндокринолог
Дополнительно ещё тогда сдайте на кортизол крови.
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Сдать анализ на ТТГ, т4св, АТ-ТПО
Узи щитовидной железы
Витамин д3, ферритин
Глюкоза+гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, витамин д, общий анализ крови, глюкозу, гликированный гемоглобин ещё можно узи щитовидной железы
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.нужно иметь с собой:общий и биохимический анализ крови,гликированный гемоглобин
Ттг ,т4 св ,ат к тпо -для проверки работы щитовидной железы
Ферритин и витамин д для исключения дефицита
Также узи брюшной полости и щитовидной железы