Консультация эндокринолога /

Дефицит витамина д — вопрос №1962515

Добрый день ! Парень 26 лет, рост 186 , вес 93 кг. Сдал анализ на витамин Д по совету дерматолога , результат (дефицит - 11.3) прилагаю. Из хронических заболеваний только акне на спине в основном , и в целом кожа чувствительная подвержена аллергическим высыпаниям. Приобрели препарат Фортедетрим 10000 единиц. Подскажите, пожалуйста , как правильно и сколько по времени принимать ? Чем грозит дефицит витамина Д?

Возраст: 26

Хронические болезни: Акне

Эндокринолог
Здравствуйте.
Фортедетрим 10000ме нужно принимать по 1 капсуле 1 р/д в течение 2 мес. Далее на 3 дня отмените и проконтролируйте уровень витамина д3. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 2000ме, например капли вигантол - 4 капли. При дефиците витамина д3 страдает общее состояние организма, нарушается фосфорно - кальциевый обмен, снижается иммунитет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Валерьевна, можно ли совмещать прием с омега 3 ?

Эндокринолог
Можно, только по времени немного разграничивайте. Витамин д3 желательно принимать утром, он так лучше усваивается.
Эндокринолог
Здравствуйте!
Принимайте по 1 таб 1 раз в день утром во время или после завтрака в течение 2-х месяцев. После отмены рекомендуется через неделю проверить повторно. Оптимальный уровень более 30. Далее профилактический прием либо по 2000Ме ежедневно, либо 14000МЕ 1 раз в неделю круглогодично. При компенсации негативных моментов от дефицита витамина Д нет.
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Препарат Фортедетрим 10000 принимайте по 1 в день после завтрака, далее анализ на витамин л3, если он больше 30, нужно перейти на поддерживающую дозировку 2000 ме( можно препарат аквадетрим или вигантол) по 4 капли длительно, с последующим контролем витамина д 3 раз в пол года
Дефицит витамина д3 влияет на общее самочувствие и имеет влияние на многие органы и системы, он участвует в фосфорно-кальциевом обмене, дефицит может привести к снижению иммунитета
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, принимайте в течении 2х месяцев, 1 раз в день утром.
Далее контроль, при повышении выше 30 уровня витамина д, переход на поддерживающую дозу 2000 ед, постоянно
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. По 1 капсуле утром 2 месяца, далее по 1 капсуле через день.
Дефицит - низкий иммунитет, влияние на настроение, костную массу, жировую массу и много других эффектов.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Препарат фортедетрим назначен правильно, принимайте каждый день по 10000ме утром во время или после еды 2 месяца, затем не принимать хотя бы 3 дня и сдать кровь на витамин д. С омега 3 можно принимать, не вместе а соблюдайте интервал