Меланома у собаки

Здравствуйте. Йорк,10лет.Удалили небольшую шишку на холке. Гистология показала меланому. Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше? Местный ветеринар сказал метастаз нет по анализу, наблюдайте. Спасибо за ответ

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При полном иссечении образования придерживаются тактики наблюдения. При неполном иссечении показана химиотерапия.
Исследования крови проводятся каждый месяц. Любые новые образования должны подвергаться иссечению с гистологией.

Таисия Павловна, подскажите, пожалуйста, какой именно анализ крови сдавать нужно?

Рутинные анализы крови - общий клинический и биохимия развёрнутая.

Таисия Павловна, Спасибо за ответ!