Консультация гинеколог-эндокринолога /

Проблемы с кожей (акне) — вопрос №126963

Добрый день! Была у дерматолога, так как беспокоит проблемная кожа (высыпания). Она поставила мне диагноз "акне" и назначила анализы.

Вот результаты:
Пролактин 15.75
Кортизол 380.2
Инсулин 6.92.
ДГЭА-С 5.57
БСПГ 53.07
Витамин Д 26.4
Свободный тестостерон 3.6
DHT 425.6
17OHP 1.62
Андростендион 5.5
ЛГ 3.32
ФСГ 7.78
Эстрадиол 67.58
Прогестерон 0.59
Тестостерон 0.54

Биохимию тоже сдавала, но нет с собой результатом, поэтому не могу здесь данные предоставить. Помню, что врач сказала, что все нормально, но гемоглобин немного повышенный.

После вторичного осмотра и результатов анализов, врач выписала мне следующие препараты:
Иноферт (1 пак. после завтрака - 2 мес.)
Бион-3 (1 таб. в день - 1 мес.)
Цинктерал (1 таб. после обеда - не менее 2 мес.)
Омега 3 800-1000 гр. (на 2 мес.)
Аквадетрим (15-20 кап. 1 раз в неделю - 2 мес.)

Кроме того я обращалась к терапевту с жалобой на дискомфорт в животе (бурление, вздутие и пр.). Терапевт назначил: Разо (1 таб. утром), Тримедат (3 раза в день), Креон (3 раза в день после еды) курс - 14 дней.

Все препараты я уже начала принимать.

Дерматолог мне посоветовала обратиться с данными результатами анализов к гинекологу-эндокринологу, поэтому я пишу Вам!

Что Вы скажите относительно данного лечения и результатов анализов?
Заранее большое спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ваш возраст?
Узи малого таза когда делали?
Что с циклом?
Планируете ли беременность в ближайшее время?

Результаты анализов загрузите, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия, мне 24 года. Узи малого таза никогда не делала. С циклом все в порядке: может начаться раньше или задержаться на 2-3 дня, но это, я думаю, не критично. Беременность не планирую пока.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи обязательно нужно сделать!
Клиент
Юлия, это платная услуга или ее можно сделать по ОМС? Куда следует обратиться?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по гормонам у вас все в норме, в принципе могу на своём опыте сказать, что крайне и крайне редко мы видим какие-то грубые нарушения при нормальном менструальном цикле. Витамин Д, да снижен, лечение вы уже получаете.
Однако существуют некие неуловимые в цифрах нарушения обмена половых гормонов, индивидуальные особенности рецепторов кожи, сальных желез. Можно пробовать назначить вам гормональные контрацептивы с косметическим эффектом типа Джес, Ярина, Белара
Принятый ответ
Педиатр
Отклонения в анализах нет , я в свою очередь предложу вам новый препарат фагодерм. Он дорогой и у него совершенно другие принципы и лечение угрей. Посмотрите отзывы, возможно Вам он подойдёт. После консультация с лечащим дерматологом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Половой жизнью живете? Какая контрацепция?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно узи можно сделать по омс, в женской консультации по месту жительства. Записывайтесь к своему участковому гинекологу, на приеме возьмут мазки так же и запишут на узи
Единственное, что узи возможно придется ждать какое-то время...
В любое время можете сделать в частных клиниках только
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Гормональных отклонений в предоставленных результатах нет , поэтому рекомендованное лечение должно дать результат.
К гинекологу на прием рекомендую все же сходить , есть ежегодное профилактическое обследование ( мазки на флору и цитологию, кольпоскопия , УЗИ органов малого таза и молочных желез ), которое нужно проходить ежегодно. Все это можно сделать по месту жительства в рамках программы ОМС бесплатно.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Отклонения в анализах не виже от лечения результат может быть