Как узнать здорова ли печень?
Здравствуйте. С недавних пор беспокоят высыпания на лице. Сдала анализ на гормоны. Увеличен показатель гспг. Начиталась, что возможно больна печень. Бесплатного приема гастроэнтеролога в городе нет, что можно сдать самой чтобы с этим идти на платный прием?связана ли вообще моя проблема с печенью?
Здравствуйте,повышенный гормон этот говорит о нарушении работы щитовидной железы,так же работы печени,и секреции эстрогенов. Вам нужна консультация эндокринолога. Печень проверьте на паразиты, УЗИ,биохимию крови.
Как правило, патология кожных покровов связана с изменением гормонального фона. Возможно нарушился цикл или что-то еще. ПМС.
Здравствуйте. А какого характера высыпания? Где именно они появляются. И что импредшествует?
Роман, в виде каталогов, которые могут местами восполняться.в основном нижняя часть щеки и подбородок, но не по центру а по краям уголков губ
Роман, камедонов
С обеих сьорлн или с какой то боьше на щеках? Когда впервые почвилась? И каковы возможные причины?
Роман, с обеих, буквально месяца два назад. Не знаю
Высыпания каждый день у вас или есть дни когда их нет?
Роман, нет не каждый день. Просто долго заживают, т.к. Иногда раскавыриваю от непривычки(очень бесит).
А когда врервые высыпания появились? И что этому предшествовало в жизни, какие изменения?
Роман, да месяц или два назад. Роды 2.5 года назад, больше ничего глобального