Консультация невролога /

Не установлен диагноз многочисленных образований в головном мозге — вопрос №1963012

Добрый вечер. Многочисленные образования, не могут установить диагноз. Терапия методом проб не даёт результата. Длится все 4-ый год. Парень 42 года уже сам не ест, тремор рук сильный. Плохо говорит и передвигается. До 39 лет проблем со здоровьем не было

Возраст: 35

Хронические болезни: Не было. Крайнее МРТ во вложении

Детский невролог
Добрый вечер. Прикрепите пожалуйста результаты МРТ, потому что в вопросе пока ничего нет. Когда появились данные жалобы? Что ещё беспокоит?
Клиент
Анна Валерьевна, прикрепила выпиской эпикриз. Там все анализы, описание и обследования. МРТ в архиве, сервис не даёт отправить
Детский невролог
Доброе утро. Да я вчера изучила Ваши документы. Ситуация не простая. К тому же вас смотрели достаточно многие специалисты и разного уровня. Причина данных нарушении произошла вероятнее от перенесённых инфекций. В результате мозг также перенёс энцефалит,на этом фоне возникла эпилепсия. Был эпизод статусного течения судорог, а это тоже наилучшим образом не скажется на общем состоянии человека. Возможно на этом фоне ещё произошло и нарушение мозгового кровообращения. Поэтому сейчас наблюдаются последствия после случившегося. Сейчас очень важно соблюдать все рекомендации, которые были даны врачами. Я не думаю, что в Вашу ситуацию не особо вникали, потому что обследование у вас проведено достаточно обширное, был диагностический поиск, проведён и дифференциальный диагноз. То есть это всё говорит о том, что врачи выясняли причину случившегося.
После такого эпизода, конечно, к сожалению чуда ждать не приходится, но всё равно нужно контролировать динамику состояния, по возможности восстанавливать те функции, которые возможно восстановить.
Детский невролог
Ещё посмотрела неврологический статус и последнее МРТ головного мозга. Сказать, что всё ужасно, тоже не совсем правильно. По осмотру неврологов статус в целом можно сказать вобще нормальный. Пациент ориентируется во времени, слышит обращённую речь. Рефлексы живые. Контроль за тазовыми функциями сохранен. Есть дизартрия, но это не так страшно, если бы статус вобще был бы очень плохим по осмотру. Дизартрия идёт от того, что поражены речевые центры. Попробуйте позаниматься со специалистами, подключите логопеда (со взрослыми тоже занимаются в плане реабилитации), это, конечно, сложнее, чем у детей, но всё же, чем ничего не делать. Можно ещё разные сенсомоторные упражнения попробовать делать, чтобы задействовать речнвые центры. Если они сильно пострадали (из-за перенесённого эпистатуса, течения инфекции, либо был нарушен кровоток в этой области), то тоже сказать сложно насколько поможет данное лечение. Но попробовать можно.
Самое главное не отчаивайтесь. Попробуйте восстановительное лечение. Будьте здоровы ❤ постаралась Вам полно ответить на Ваш вопрос.
Невролог
Добрый вечер. Прикрепите все результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, прикрепила выпиской эпикриз. Там все анализы, описание и обследования. МРТ в архиве, сервис не даёт отправить
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат МРТ. Было сделано с контрастом? Какие именно нарушения речи? Почему не передвигается? Из за слабости?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, прикрепила выпиской эпикриз. Там все анализы, описание и обследования. МРТ в архиве, сервис не даёт отправить
Невролог
Посмотрела все результаты. Вероятнее всего был перенесен энцефалит поэтому и возник судорожный эпизод. Возможно на фоне этого произошло онмк. Случай сложный, начните лечение. Прогнозов Вам никто не даст. Думаю что нужно начать заниматься у логопеда. По данным неврологического статуса вижу что пациент понимает обращенную речь. Это хороший знак. Занимайтесь, восстановление все же возможно даже в сложных ситуациях. Самое главное сейчас это реабилитация.
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, МРТ не прикрепилось, скажите какие препараты получал, с чего началось заболевание, раньше мрт с контрастом на начальном этапе заболевания делали? На вич обследованы после начала данных симптомов? Интеллектуальная сфера не пострадала? С памятью, темпом мышления проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, прикрепила выпиской эпикриз. Там все анализы, описание и обследования. МРТ в архиве, сервис не даёт отправить
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По возможности прикрепите МРТ исследование
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила выпиской эпикриз. Там все анализы, описание и обследования. МРТ в архиве, сервис не даёт отправить
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность прикрепить МРТ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила выпиской эпикриз. Там все анализы, описание и обследования. МРТ в архиве, сервис не даёт отправить