Первый скрининг

Добрый день! Это первая беременность. Первый скрининг сделан в 12 недель и 2 дня. Врач на приёме по результатам крови сказал, что есть средняя степень преждевременых родов. Что это означает стоит ли переживать? И всё ли хорошо по результатам скрининга? Результаты исследований могу прикрепить.

Гастрит, дальнозоркость средней степени
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, пикрепила

Даже не переживайте, У вас все риски в норме, всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за консультацию

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите фото скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

Дарья, у Вас низкие риски по всем проблемам. Никакой угрозы преждевременных родов нет, ни среднего, ни высокого риска нет у Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ

Обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это просто статистический риск, не обязательно он будет реализован на практике, не переживайте! Он говорит, что у 1 из .... женщин с таким результатом, как Ваш, будут преждевременные роды, а у остальных все будет своевременно! После 2го скрининга отслеживайте цервикометрию каждые 2 недели.

Прикрепите сам результат, пожалуйста.

*увидела, благодарю.

Это пограничный риск (высокий - 1: 100 и выше). Это говорит о том, что лишь у 1 из 197 женщин с такими результатами, как Ваши, будут преждевременные роды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, а всё остальные показатели в норме?

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

Прикрепите фото скрининга пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила

Дарья, у Вас все риски низкие по скринингу, и по хромосомным патологиям у малыша, и по осложнениям в беременность, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое за консультацию

Рада помочь, Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас все риски низкие, все в порядке