Клайру начала пить неправильно

Я принимала противозачаточные Мерсилон, перешла на Клайру (1 месяц сейчас идет). Но начала не сразу на следующий день после предыдущих таблеток, а через неделю, после месячных.что делать? Эффективно ли это?

Здравствуйте. Были незащищённые ПА в этот промежуток времени без контрацепции? Мерсилон сколько до этого принимали?.

Екатерина, па не было. Мерсилон принимала 1год

Екатерина, получается я по принципу мерсидона пропустила 7 дней и начала принимать клайру и только спустя неделю приема увидела что у клайры другой принцип приема таблеток.

Контрацептивный эффект сохранился. Дождитесь менструально плдобной реакции и начинайте другую пачку.