Консультация гинеколога /

Приём Джес — вопрос №2153248

Здравствуйте, писала раннее, но переживаю всё равно, ответило два врача тогда, видимо меня не убедило..
Вырвало (сильно отравилась ) на 7 таблетке из бластера, где-то через 1,5 часа вырвало, не стала пить дополнительную таблетку Сегодня будет 13тая активная таблетка. Сделала узи сегодня, получается, с пропуска прошло 6 дней. Нужно ли дополнительно предохраняться? Есть риск беременности? Если по снимкам УЗИ через 6 дней нет доминантного фолликула, эндометрий тонкий, может ли всё измениться потом (эндометрий нарастёт и доминантный фолликул), в конце упаковки например или дальше?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Пропуск никак не сказался на контрацептивном эффекте - не переживайте.
Отсроченное снижение эффекта ожидается в течение ближайших 7 дней всегда, не больше.
Поводов переживать нет, овуляция стойко заблокирована и эндометрий очень тонкий
Клиент
Елена Борисовна, а кровотечение отмены исключает беременность?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно
Акушер, Гинеколог
На КОК даже могут и не приходить кровотечения отмены иногда - эндометрий может быть на столько тонким, что даже не отторгается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! По результатам УЗИ яичники не работают, соответственно таблетка усвоилась, дополнительная контрацепция не нужна. Продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Менструальноподобная реакция начнется в срок.
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте, кровотечение отмены исключает беременность? Если в срок приходит, то можно не беспокоиться?
Акушер, Гинеколог
Да, можно не беспокоиться. Но даже отсутствие кровотечения отмены при тонком Эндометрии исключает беременность. Продолжайте прием таблеток без пропусков. Поводов для волнений нет. Надёжная контрацепция
Клиент
Ольга Михайловна, а шести дней достаточно для достоверности результата?
Акушер, Гинеколог
Достаточно, если бы таблетка не усвоилась и фолликул пошел в рост его бы абсолютно точно увидели на УЗИ. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

По УЗИ эндометрий действительно тонкий, фолликулы мелкие. Овуляции не будет. Контрацептивный эффект не снизился. Спокойно дальше продолжайте принимать препарат по схеме
Клиент
Здравствуйте, а на следующей упаковке тоже всё хорошо будет? Это не повлияет? Получается, таблетки продолжают подавлять работу яичников?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, таблетки продолжают действовать. На эффект следующей упаковки все ситуации, которые были в текущем цикле, не влияют
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо, а для достоверности результата шести дней достаточно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Уточните пожалуйста вопрос, не поняла Вас
Клиент
Лидия Владимировна, результаты УЗИ через шесть дней от предполагаемого пропуска, они достоверны?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, конечно, если бы пошел в рост фолликул, уже бы его было видно
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а кровотечение отмены исключает беременность?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, исключает. У Вас все хорошо, не переживайте, препарат работает