Консультация пульмонолога /

Кашель, боль, мокрота — вопрос №196353

Добрый день, дорогие врачи!)) я уже писала раза три про кашель, и повышенные эозинофилы. В воскресенье выпила немозол, кашель вроде как меньше стал беспокоить и Мокроты уже меньше, в основном часов с 10 до 2 может быть, потом её нет и кашля практически нет, ночью тоже кашля нет. Но второй день боль слева при кашле и при глубоком входе именно когда вдыхаю полной грудью, если вдыхаю животом то боли нет. Боль тупая, как будто ударилась, так то вроде не похоже что внутри болит. И если лягу опираясь на это место (на живот вот если лягу) то тоже больно. На ребро если давить. Это не характерно для боли в лёгком? Фото места боли прикладываю. Всех с наступающим новым годом, здоровья, счастья, успехов!))))

Педиатр
Здравствуйте! Спасибо! При глубоком дыхании усиливается боль?
Клиент
Маргуба, да, именно при глубоком вдохе полной грудью. Но боль терпимая будто ударилась

Педиатр
А при поворотах корпуса вокруг продольной оси? Наклонах влево и вправо?
Клиент
Маргуба, да вроде нет боли. А если лежу на животе упираясь локтем в диван, то одает боль
Педиатр
Здравствуйте, и Вас с наступающими праздниками! А рентген грудной клетки за это время делали?
Клиент
Елена, не-а. Оак делала в воскресенье только
Клиент
Елена, в прошлое воскресенье
Терапевт
Здравствуйте, спасибо и вас с наступающим! Есть два ванианта невралгия или плеврит( должна быть температура, лёжа на больном боку боли быть не должно)
Клиент
Татьяна, температуры нет, оак только эозинофилы повышены, делала в прошлое воскресеньке.дажк на ребро если сильно нажать то больно
Педиатр
Похоже на корешковые боли, но кашегль , мокрота- надо снимок легких делать
Клиент
Маргуба, у меня эозинофилы повышены, у сына вообще кашель 3 месяца, рентген чисто, эозинофилы тоже повышены. Склоняемсяк паразитам. От немозола у меня кашель меньше стал
Педиатр
Здравствуйте. Вам необходимо сделать рентгенографию органов грудной клетки для исключения плеврита.
Клиент
Екатерина, я читаю про плеврит, там пишут что при положении лёжа на бок где болит, боли уменьшаются, у меня наоборот больно если надавить на то место
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста снимок, добавила
Педиатр
Бывает, конечно, такой синдром Леффлера,когда есть патология дыхательной системы с повышением эозинофилов. Насчёт глистов надо делать кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно,ифа крови на токсокары, анализ мокроты или пцр мазок из зева с чувствительностью.
Снимок гр клетки все равно надо
Терапевт
Это невралгия, обезболивающие принимали или НПВС препараты, боль проходила? Эозинофилы могут быть повышены: аллергия, паразиты, наследственная эозинофилия, ревматизм, причин много.
Клиент
Татьяна, у сына тоже они повышены)) подозреваем паразитов) на всякий случай сегодня сделаю конечно рентген лёгких, но думаю тоже что невралгия
Клиент
Татьяна, нпвс не пила. Стараюсь не пить такие препараты, дабы желудку не вредить)
Педиатр
Возможна межреберная невралгия, но учитывая локальность болей рентгенографию все же сделать надо. Очень хорошо при невралгии Мильгамма. Можно в уколах, можно и в таблетках.
Клиент
Екатерина, на рентген записалась, через часа 3 сделаю, посмотрим на всякий случай конечно
Терапевт
Нурофен не навредит, желательно после еды, проверить надо, или кетофен в/ м
Принятый ответ
Педиатр
Я бы рекомендовала Вам сделать рентген грудной клетки
Клиент
Елена, плеврит может быть без температуры??
Педиатр
А кровь сдавали на микоплазмы, хламидии респираторные? Если нет, тоже стоило бы сделать
Педиатр
Смотря что является его причиной
Клиент
Елена, если вот сидя что то тяжёлое поднимаю то тоже больно. Это все может быть от плеврита?
Педиатр
Здравствуйте сделайте рентген лёгких
Оак
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста снимок, добавила
Пульмонолог
Здравствуйте. Скорее всего невралгия по вашему описанию. Используйте мазь Амелотекс местно. Сдайте кал на гельминтозы методом обогащения или кровь, методом ИФА.
Клиент
Пульмонолог
Олеся, добрый день! Конечно, без рентгена не возможно дифференцировать причину боли: Пневмония, плеврит, сидром Леффлера( в моей практике, правда только один случай , девушка молодая, боли в грудной клетки, кашель, в крови эозинофилы, на рентгене инфильтрация, но, он у нее уже был повторный, поэтому прокапали Преднизолон, через 2 дня контроль рентгена, инфильтрации нет) , межреберная невралгия или остеохондроз( правда этот диагноз только ,как и пневмонию устанавливают по рентгену позвоночника). Олеся, спасибо за поздравление! Вас с Вашим малышом тоже с наступающим Новым годом! Не болейте! ( Когда сделаете рентген, то помимо описание сфотографируйте, пожалуйста ,снимок и пришлите на сайт) С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, хорошо, спасибо большое))
Клиент
Ольга, посмотрите пожалуйста снимок, добавила
Пульмонолог
Олеся, и может только я ,раз Вы уже писали, не видела Вашего анализа крови, на сколько повышены эозинофилы? Это очень важно, так как тактика лечения разная, в случае с синдромом Леффлера, очень повышены и поэтому мы лечим гормонами, а если обычная пневмония то, гормоны противопоказаны, лечим антибиотиками, но в случае с эозинофилией под прикрытием десенсибилизирующие препаратов или после проб с антибиотиками. Олеся, ждём рентгена и потом уже будет ясно. С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, эозинофилы у меня 15,3, а у сына 14,3.и тоже кашель у него как у меня, ещё ige у меня 407
Пульмонолог
Олеся, надо разбираться, сыну сколько лет?
Клиент
Ольга, 6 лет, ему снимок делала как начался кашель, все в норме было. Антибиотики 2 недели кололи, но кашель до сих пор
Инфекционист
Здравствуйте!Спасибо за поздравление!Вас с Новым и годом!По клиническим проявлениям похоже на проявление корешкового с-ма при остеохондроза позвоночника.Сделайте рентген грудного отдела и Принимайте найз 100 х 2 в течение 5 дней и омез на ночь для желудка
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо большое
Пульмонолог
Олеся, у сына какой показатель иммуноглобулина Е ?
Клиент
Ольга, ему не сдавала этот анализ
Пульмонолог
Олеся, когда Ваш сын будет сдавать кровь на антитела к лямблии, по возможности сдайте кровь на иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин. Вам, помимо анализа крови на лямблии, кровь на эозинофильный катионный протеин, для дальнейшего контроля лечения. С уважением, Ольга.
Принятый ответ
Педиатр
Снимок норма
Сдайте кровь на персистирующие инфекции
Пульмонолог
Рентген лёгких в норме. Сдайте кровь на респираторную аллергологическую панель, раз ИГЕ превышен в 4 раза.
Принятый ответ
Педиатр
Ну вот, всякие дела со стороны лёгких исключили. Остаётся невралгия. (Мильгамма курсом).