Кашель, боль, мокрота

Добрый день, дорогие врачи!)) я уже писала раза три про кашель, и повышенные эозинофилы. В воскресенье выпила немозол, кашель вроде как меньше стал беспокоить и Мокроты уже меньше, в основном часов с 10 до 2 может быть, потом её нет и кашля практически нет, ночью тоже кашля нет. Но второй день боль слева при кашле и при глубоком входе именно когда вдыхаю полной грудью, если вдыхаю животом то боли нет. Боль тупая, как будто ударилась, так то вроде не похоже что внутри болит. И если лягу опираясь на это место (на живот вот если лягу) то тоже больно. На ребро если давить. Это не характерно для боли в лёгком? Фото места боли прикладываю. Всех с наступающим новым годом, здоровья, счастья, успехов!))))

Здравствуйте! Спасибо! При глубоком дыхании усиливается боль?

Маргуба, да, именно при глубоком вдохе полной грудью. Но боль терпимая будто ударилась

А при поворотах корпуса вокруг продольной оси? Наклонах влево и вправо?

Маргуба, да вроде нет боли. А если лежу на животе упираясь локтем в диван, то одает боль

Здравствуйте, и Вас с наступающими праздниками! А рентген грудной клетки за это время делали?

Елена, не-а. Оак делала в воскресенье только

Елена, в прошлое воскресенье

Здравствуйте, спасибо и вас с наступающим! Есть два ванианта невралгия или плеврит( должна быть температура, лёжа на больном боку боли быть не должно)

Татьяна, температуры нет, оак только эозинофилы повышены, делала в прошлое воскресеньке.дажк на ребро если сильно нажать то больно

Похоже на корешковые боли, но кашегль , мокрота- надо снимок легких делать

Маргуба, у меня эозинофилы повышены, у сына вообще кашель 3 месяца, рентген чисто, эозинофилы тоже повышены. Склоняемсяк паразитам. От немозола у меня кашель меньше стал

Здравствуйте. Вам необходимо сделать рентгенографию органов грудной клетки для исключения плеврита.

Екатерина, я читаю про плеврит, там пишут что при положении лёжа на бок где болит, боли уменьшаются, у меня наоборот больно если надавить на то место

Екатерина, посмотрите пожалуйста снимок, добавила

Бывает, конечно, такой синдром Леффлера,когда есть патология дыхательной системы с повышением эозинофилов. Насчёт глистов надо делать кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно,ифа крови на токсокары, анализ мокроты или пцр мазок из зева с чувствительностью.
Снимок гр клетки все равно надо

Это невралгия, обезболивающие принимали или НПВС препараты, боль проходила? Эозинофилы могут быть повышены: аллергия, паразиты, наследственная эозинофилия, ревматизм, причин много.

Татьяна, у сына тоже они повышены)) подозреваем паразитов) на всякий случай сегодня сделаю конечно рентген лёгких, но думаю тоже что невралгия

Татьяна, нпвс не пила. Стараюсь не пить такие препараты, дабы желудку не вредить)

Возможна межреберная невралгия, но учитывая локальность болей рентгенографию все же сделать надо. Очень хорошо при невралгии Мильгамма. Можно в уколах, можно и в таблетках.

Екатерина, на рентген записалась, через часа 3 сделаю, посмотрим на всякий случай конечно

Принятый ответ

Нурофен не навредит, желательно после еды, проверить надо, или кетофен в/ м

Я бы рекомендовала Вам сделать рентген грудной клетки

Елена, плеврит может быть без температуры??

А кровь сдавали на микоплазмы, хламидии респираторные? Если нет, тоже стоило бы сделать

Смотря что является его причиной

Елена, если вот сидя что то тяжёлое поднимаю то тоже больно. Это все может быть от плеврита?

Здравствуйте сделайте рентген лёгких
Оак

Елена, посмотрите пожалуйста снимок, добавила

Здравствуйте. Скорее всего невралгия по вашему описанию. Используйте мазь Амелотекс местно. Сдайте кал на гельминтозы методом обогащения или кровь, методом ИФА.

Олеся, добрый день! Конечно, без рентгена не возможно дифференцировать причину боли: Пневмония, плеврит, сидром Леффлера( в моей практике, правда только один случай , девушка молодая, боли в грудной клетки, кашель, в крови эозинофилы, на рентгене инфильтрация, но, он у нее уже был повторный, поэтому прокапали Преднизолон, через 2 дня контроль рентгена, инфильтрации нет) , межреберная невралгия или остеохондроз( правда этот диагноз только ,как и пневмонию устанавливают по рентгену позвоночника). Олеся, спасибо за поздравление! Вас с Вашим малышом тоже с наступающим Новым годом! Не болейте! ( Когда сделаете рентген, то помимо описание сфотографируйте, пожалуйста ,снимок и пришлите на сайт) С уважением,Ольга.

Ольга, хорошо, спасибо большое))

Ольга, посмотрите пожалуйста снимок, добавила

Олеся, и может только я ,раз Вы уже писали, не видела Вашего анализа крови, на сколько повышены эозинофилы? Это очень важно, так как тактика лечения разная, в случае с синдромом Леффлера, очень повышены и поэтому мы лечим гормонами, а если обычная пневмония то, гормоны противопоказаны, лечим антибиотиками, но в случае с эозинофилией под прикрытием десенсибилизирующие препаратов или после проб с антибиотиками. Олеся, ждём рентгена и потом уже будет ясно. С уважением,Ольга.

Ольга, эозинофилы у меня 15,3, а у сына 14,3.и тоже кашель у него как у меня, ещё ige у меня 407

Олеся, надо разбираться, сыну сколько лет?

Ольга, 6 лет, ему снимок делала как начался кашель, все в норме было. Антибиотики 2 недели кололи, но кашель до сих пор

Принятый ответ

Здравствуйте!Спасибо за поздравление!Вас с Новым и годом!По клиническим проявлениям похоже на проявление корешкового с-ма при остеохондроза позвоночника.Сделайте рентген грудного отдела и Принимайте найз 100 х 2 в течение 5 дней и омез на ночь для желудка

Нина, спасибо большое

Олеся, у сына какой показатель иммуноглобулина Е ?

Ольга, ему не сдавала этот анализ

Принятый ответ

Олеся, когда Ваш сын будет сдавать кровь на антитела к лямблии, по возможности сдайте кровь на иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин. Вам, помимо анализа крови на лямблии, кровь на эозинофильный катионный протеин, для дальнейшего контроля лечения. С уважением, Ольга.

Снимок норма
Сдайте кровь на персистирующие инфекции

Принятый ответ

Рентген лёгких в норме. Сдайте кровь на респираторную аллергологическую панель, раз ИГЕ превышен в 4 раза.

Принятый ответ

Ну вот, всякие дела со стороны лёгких исключили. Остаётся невралгия. (Мильгамма курсом).