Консультация нарколога /

Тест мочи на ХТИ — вопрос №196361

Добрый день! В конце ноября дважды пила по 1/2 таб.мезапама в связи с гиперкризами. Тест на мочи на бензодиазепин до сих пор положительный. Делала дома. Возможно ли такое? Прошло уже 26 дней с момента приема.Боюсь проходить медкомиссию . Подскажите, пожалуйста, какое время этот препарат может содержаться в моче? Принимаю периодически валериану в таблетках, глицин и валидол. Может в них что-то содержится? Заранее спасибо!

Терапевт
Здравствуйте, на медкомиссии не проверяют на бензодиазепин. Это нужны специальные тест полоски, это очень дорого, сохраняться может до месяца.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо). Дело в том, что мне идти к наркологу за справкой со сдачей мочи. А там как раз проверяют. Значит мне нужно ждать, что бы прошел месяц?

Педиатр
Здравствуйте в течении месяца при однократном приеме
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое! Хорошего дня!
Терапевт
Подождите окончания месяца, пейте побольше воды желательно с лимоном, клюквой, смородиной и обычную воду до 2-3 литров. Молоко тоже хорошо выводит. Фосфолюгель. Рис.
Клиент
Татьяна, большое спасибо). Скажите, пожалуйста, а если это был двухкратный прием с интервалом в 2-3 дня, значит есть вероятность , что будет положительный еще еще дольше?
Терапевт
На 2-3 дня, больше не может быть, особенно если вы очистите организм
Клиент
Татьяна, Спасибо большое! Хорошего дня!
Нарколог, Психотерапевт
1) Минимум надо ждать 1 месяц. Потом дома проверьте сами полосками, если положительные, то ждите еще 2 недели
2) Смотрите, чтобы в других лекарствах не было фенобарбитала
3) Бензодиазепины не показаны ни при кризах ни при гипертонии. Кто вам такое посоветовал? Обратитесь к кардиологу, чтобы он вам назначил пожизненную антигипертензивную терапию, если хотите таблетки
4) Если же хотите именно вылечиться в прямом смысле этого слова, чтобы таблетки всю жизнь не петь, то надо радикально менять стиль жизни. У меня создан онлайн курс специально для таких ситуаций. Напишите в Viber +7(923)354-44-33, я вышлю бесплатные материалы.
Принятый ответ
Клиент
Александр,спасибо за ответ! Я принимаю антигипертензивную терапию уже 2 года.. Во время скачков давления начинается паника, поэтому принимаю транквилизатор. Посоветовал знакомый психиатр.Таблетки дала мама. Дело в том , что я уже была у нарколога и сдавала мочу, показало положительную реакцию на бензодиазепин и мне сказали, что если я не принесу справку от врача, то меня поставят на учет. Такой справки у меня нет. Подскажите, имеют ли право они это сделать и чем мне это тогда грозит? Справка нужна для допуска на работу. Работаю медсестрой в психиатрии Viber у меня нет , к сожалению
Психиатр, Психолог
Добрый день! Мезапам выводится в течение 3-14дней( по инструкции, он имеет Длительный период полувыведения). Валидол также желательно отменить
Клиент
Анастасия, спасибо большое !
Нарколог, Психотерапевт
Грозит увольнением.
Работодатель имеет право тестировать своих работников. Тем более вы работаете в месте, где есть доступ к психотропным препаратам.
Корректируйте антигипертензивную терапию, т.к. не должно быть никаких кризов при правильном лечении.
И начинайте уже радикально менять стиль жизни (вес, питание, лфк, стрессы и т.д.)
Клиент
Александр, а если я принесу справку на работу из другого места, а в свой диспансер больше не пойду? Они все-равно меня поставят на учет?. И имеют ли они право сообщить об этом на работу?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Через месяц уже не определится. Обычно в случае выявления каких-либо ПАВ при тестировании направляют биосреду(мочу) в ХТЛ. В лаборатории проводят количественное исследование, как правило при однократном приёме в терапевтической дозировке ничего выявлено не будет.
С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо большое! Дело в том, ч?то я уже сдавала анализ 2 октября, определился положительный результат, они направили мочу в лабораторию и на основании ответа. сказали, что если я не принесу справку от врача о назначении этого препарата, они поставят меня на учет. Такой справки у меня нет. Препарат мне дала мама. Имеет ли право врач поставить меня на учет? И можно ли этого избежать? Я работаю медсестрой уже больше 33 лет, уже на пенсии по стажу. А меня записали в наркоманки. Очень обидно. Боюсь потерять работу
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
На учёт не поставят. Могут повторно взять биосреду, перепроверить, для подтверждения ваших слов. Возьмите характеристику с работы.
С уважением.
Клиент
Большое спасибо!
Нарколог, Психиатр
Тест полоски могут показывать ложно положительный результат,в дальнейшем всё будет проверено на анализаторе...если препараты принимались по назначению врача-ничего страшного нет