Ребёнку 3,5 месяца три дня назад высыпало щёки

Ребёнку 3,5 месяца три дня назад высыпало щёки. Сначала на одной щеке теперь и на другой не знаю что это. Мазала липобейз щеки и даю фенистил по 4 капли три раза в день. Давала дней 5 назад пару раз глицин 1/4 часть два раза думала от глицина , теперь не знаю неужели до сих пор не проходит. Или на смесь возможно? Но мы на этой смеси 1,5 месяца , коппрограмму сдавали прикрепила и фото лица, к педиатру на очный прием только 5-ого как быть?

29 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Екатерина, Шахты

Здравствуйте!
Судя по фото , нельзя исключить склонность коли малыша к атопии, особенно если высыпания шероховатые и суховатые на ощупь .
В данном случае эффективно постоянное увлажнение кожи -эмолентами например : Ля рош позе Липикар ап+ м; Биодерма Атодерм/Интенсив, Cerave крем, Сетафил PRO (Restoraderm) лосьон, Урьяж Ксемоз/Прурисед, Авен Ксерокалм, А-Дерма Экзомега, Топикрем АД Бальзам/молочко.
Утром или в жаркие дни удобнее молочко/флюид, вечером или в холодные дни удобнее крем/бальзам/мазь.

Если средство новое, то сначала рекомендуют нанесение на ограниченный участок кожи (напр., предплечье или голень), оценивается в течение 1-2 часов, что нет реакции (покраснение, крапивница, зуд)
На расчесы, трещины, раздраженную и травмированную кожу :Cicaplast B5, Урьяж Барьедерм Cu-Zn Cica, SVR Cicavit, Авен Cicalfate, Noreva Cicadiane, А-Дерма Дермалибур, Биодерма Cicabio, Топикрем Сіса. средства , увлажняющие и регенерирующие кожный покров ) 3-4 раза в день , и после купания

В подобных случаях эффективным оказывается купание ежедневное, но не более 10-15 минут, в теплой воде, без добавления трав ( возможно добавление Эмолиум Эмульсия, Атопик гель, Биодерма гель/масло для ванны, Липикар синдет/масло, Урьяж синдет/масло.

По анализу кала нет воспалительных изменений .
Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1780508199b35815bb447034c72e837713ae9ab1fb.jpg
Екатерина
Клиент

Спасибо большое за ответ. То есть правильно я поняла утром топикрем молочко можно а вечером ля рош позе липикар ап +м можно так?
И ещё скажите нам в бассейн завтра купается она 30 мин с инструктором я так понимаю что пока нельзя?

Екатерина
Клиент

А ещё скажите могло её выспать из-за того что я добавила первый раз в купание ромашку

Можно использовать и один вид изолента , не обязательно чередовать , и желательно не утро и вечер , а 4-5 раз в течении всего дня особенно после купания .
Бассейн не запрещен , но может вызвать обострение из-за компонентов для очистки воды . Если все же пойдете , то сразу после выхода , после купания средствами для атопиков , нанесение эмолента на еще влажную кожу . Ромашка могла повлиять , так как некоторые дети отвечают на растительные компоненты подобной реакций.

Екатерина
Клиент

Фенистил давать ?

Как правило , атопия это состояние кожи , не аллергическая реакция в чистом виде . Но учитывая , что возможно причиной стало кусание в ромашке , коротким курсом 5-7 дней можно применять фенистил

Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит. Возникает от особенностей ухода, сухого воздуха, от слюней, от частичек пищи, от трения об одежду, при купании с травами.
Рекомендуется:
1) не тереть, а промакивать полотенцем после умывания
2) исключить влажные салфетки
3) увлажнять кожу эмолентами толстым слоем 2 - 3 раза в день
Примеры эмолентов :La roche posay Lipikar Баум, Bioderma Atoderm, Uriage Xemose, Topicrem DA, A-derma Exomega, Avene Xerocalm, Noreva Xerodiane, Эмолиум, Атопик, Cerave, Eucerin.
Тонким слоем наносить на место сыпи цикопласт 2 раза в день.
4) оптимальная влажность в помещении 45-60, оптимальная температура воздуха 20-22

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита , на аллергию не похоже , нет необходимости в приеме фенистила
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Копрограмма без воспалительных изменений, лейкоциты до 30 допустимы

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для контактно-раздражительного дерматита, вероятно от пота,трения, одежды, средств для купания, средств для стирки одежды. В таких случаях обычно рекомендуется: Принимайте почаще воздушные ванны. Ежедневное купание, возможно и несколько раз в день. В доме поддерживаем температуру 18-22 градуса и влажность в помещении 40-60%. Обязательно проветриваем комнату.
Одеваем в одежду с натуральной тканью лён, муслин , хлопок, вискоза.
Местно наносить Неотанин или ЦИКа кремы( цикапласт, цикабио, цикальфат), 3-4 раза в сутки. Продолжительностью до полного выздоровления.

Екатерина
Клиент

Здравствуйте. Цикапласт это ля роше?

Да, все верно. Если есть другой ЦИКа крем, можно его

Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
По анализу кала нет воспалительных измененйи , признаки незрелости ферментов что характерно для данного возраста