Шелушение и пятно возле уголка глаза
Добрый день! Пару недель назад появилось пятнышко возле уголка глаза. Не предавала ему значения, тк не беспокоил. Совсем недавно пятнышко начало шелушиться, похоже как будто на «гусиную кожу», иногда бывает такая на локтях и шелушиться. Пятно увеличилось в размерах, сегодня начало немного чесаться На втором глазу сегодня обнаружила такое же маленькое пятнышко Что это может быть? И как лечить..
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место раздраженный дерматит.В течении 3-4 дней крем комфодерм два раза в день.Не используйте на время лечения косметику.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления периобитальный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем элидел 2 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Отменить декоративную косметику.