Необходимость клексана при COVID-19

Добрый день! Заболела ковидом на 29 неделях беременности, температура 38,2 держалась только 1 день, далее пошла на спад, и в данный момент самочувствие нормальное, шевеления плода всё время были в норме, никаких болей в животе не было. Описывала ситуацию гинекологу, и она настаивала на госпитализации в инфекционную больницу и обязательных уколах клексана, хотя несколько других врачей сказали, что как таковых показаний для госпитализации у меня нет. Действительно ли мне обязательно колоть клексан? На основании каких анализов я могу сделать вывод, что с ребёнком после перенесённого мной ковида всё в порядке? Прочитала, что можно сдать коагулограмму, какие именно её составляющие нужно посмотреть?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Как показывают последние данные , нет доказанной эффективности и необходимости лечения клексаном на фоне инфекции ковид 19 у беременных .Проконсультируйтесь с гематологом , определите показания.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас инфекция протекает в лёгкой форме.
Для плода это не опасно.
Госпитализация в данном случае не нужна.
Клексан в том числе.
Вр время беременности физиологическая гиперкоагуляция.
Поэтому коагулограмма, Д димер не показатели для назначения гепаринов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ковид очень неисследованный вирус
У кого-то он вызывает последствия в беременность, у кого-то нет
Если есть шанс снизить вероятность побочных эффектов, то надо это сделать
Например снизить риски нарушений кровотока и задержки роста плода
Я бы рекомендовала клексан

Принятый ответ

Здравствуйте, ни госпитализация, ни клексан вам не показаны

Принятый ответ

Здравствуйте!Судя по описанию ковидом Вы переболели в лёгкой форме, госпитализация и введение Клексана Вам не показаны,сдайте общий анализ крови и коагулограмму.