Консультация уролога /

Использование сиалиса — вопрос №1963764

Добрый день. 47 лет. Гипертоник лет 7-8. Ежедневно принимаю небилет 5мг и диован 160мг. Был длительный, порядка полугода перерыв в половой жизни. (до этого все более менее) Сейчас начав новые отношения хотел подстраховаться на первое время используя раз в неделю сиалис 10-20мг. перед встречей. Насколько вероятно возникновение побочек (уж более суровые они в инструкции) ? С сахаром и холестерином норм, но по первой встрече силы уже не те ((. Три раза за вечер уже сложно.

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипертоник

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно тадалафил, можно курсом по 5 мг в сутки в течение одного месяца. Препарат не вызывает привыкания. Принимать в одно и тоже время, не зависимо от полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, так сиалис вроде считается "помягче" по количеству побочек ? Насколько целесообразен длительный курсовой прием ?
Уролог, Андролог
Сиалис оригинальный, да можно, он подороже. Курс пока на 1 месяц.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Используйте Тадалафил 5 мг по 1т 1р/с 28 дней.Он более мягче переносится,к тому же в низкой дозе.Утренние эрекции сохранены?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, хороший вопрос. Честно говоря не могу сказать что именно утренняя эрекция была всегда (в том числе и в молодости), так чтобы я вставал и прямо вот ждал пока пройдет время чтобы сходить в туалет, конечно было такое, но не часто, что впрочем никогда не мешало нормальной регулярной половой жизни. Были ночные. Сейчас почитав форум понял что полугодовая регулярная мастурбация не есть хорошо. Я не скажу что и сейчас была осечка, просто первый раз был обычным, а вот второй и третий нет. Что и озадачило.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Принимайте Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца и всё будет хорошо, безопасно и эффективно.
Принимать вне зависимости от того, будет половой акт или нет.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, напрягает что среди побочных явлений может быть "инсульт" или "внезапная потеря слуха". Нет, конечно написано что "редко", но насколько надо это серьезно воспринимать ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Приблизительно также как и вероятность попасть под машину при походе в булочную за хлебом.
На моей практике такого ни разу не было
Клиент
Владимир Александрович, а вот есть небольшой момент. Небилет мне хотят заменить на лерконидипин-сз. Не относится ли данный препарат к группе нитратов ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Полочки минимальны. Допустимо до 20 мг за 2 часа до полового акта, не чаще 1 раза в 2 дня. Или курс по 5 мг 1 раз в 1-2 дня, 1 месяц.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Если присутствует частая мастурбация,ограничить.Если половые контакты частые,использовать курсово,если редкией-ращово тот же Сиалис 20 мг,можно попробовать с 1/2 т.Побочки минимальны,основная -головная боль.