Период после спонтанного пневмоторакса

Сделали дренирование месяц назад, дыхание нормальное но внутри какой то дискомфорт и как будто мини вибрации в мышцах, нормально ли это? Или стоит еще раз обратиться к врачу, хотя я уже говорил эти симптомы, но мне сказали что это после дренирование идет восстановление. В диагнозе после пневмоторакса написано буллезная болезнь. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Сделайте КТ лёгких через 1 месяц. Применяйте дыхательную гимнастику 1 месяц.

Екатерина, Мне делали Кт перед выпиской

Большой объём булл обнаружен?

Екатерина, Вроде нет, у меня есть диск на нем снимки кт. Сказали что булллезная болезнь, как я понял что буллы еще есть.

Если буллы остались, риск спонтанного пневмоторакса сохраняется.

Екатерина, Мне уже это сказали, просто сейчас место где делали дренирование побаливает и дискомфорт, не подскажите сколько это примерно продолжаться будет?

Около 1 месяца.

Екатерина, Спасибо большое