Флюорография вместо манту

Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация:ребёнок едет в январе в спортивный лагерь, а Манту не ставили и без неё не дают справку 079у, сделать не успеваем, можно ли вместо этого сделать флюорографию?

Если ребёнок старше 7лет-можно сделать диаскинтест
Детям флюорографию не делают,рентген легких в прямой проекции и в любом случае нужно заключение фтизиатра

Мария, если на реакцию Манту мед.отвод, можно сделать Диаскин-тест или обзорную рентгенографию органов грудной клетки (не ФГ).