У ребенка 6 месяцев рвота

У ребенка 6 месяцев перед сном дважды случилась рвота. За 30 минут до этого ела грудное молоко и пила небольшое количество воды. 10 дней назад у старшего ребенка был норовирус, также была рвота и повышение температуры. Какую помощь оказать? И может ли это быть проявление того же самого вируса?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул сегодня был? Как температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Есения
Клиент

Надежда Александровна, стул был днем, нормальный, температура тоже нормальная

Рекомендую понаблюдать
Инкубационный период норовируса уже прошел , думаю , что это не инфекция

Рвота однократно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Есения
Клиент

Надежда Александровна, 2 раза, с промежутком в несколько минут

Пить нужно дробно , маленькими глотками

Рекомендую понаблюдать
Если будут другие симптомы — то это инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Есения
Клиент

Надежда Александровна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Есения
Клиент

Надежда Александровна, а как быть с ночными кормлениями? Просыпается каждые 2-3 часа поесть

Кормить обязательно
Я про воду писала выше

Принятый ответ

Здравствуйте. да, возможно тот же вирус. Нам главное не допустить обезвоживания, поэтому нужно отпаивать водой 40 мл/кг, небольшими порциями часто. Если рвота будет продолжаться, тогда можно растворы для регидратации, например, адиарин регидро дробно небольшими порциями. Температура есть? Жидкий стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Есения
Клиент

Залина Анатольевна, температура нормальная, стула жидкого не было

Пока обильное дробное питье. Наблюдайте. Новых продуктов не давайте пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Есения
Клиент

Залина Анатольевна, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте . Пока рекомендовано наблюдение , возможно это обильное сравнивание фонтаном или проявление вирусной инфекции . Нужно понаблюдать

Принятый ответ

Добрый вечер! Инкубационный период норовирусной инфекции до 4 дней!
У вас не должно быть данной инфекцией
Пока наблюдаем
При повторный рвоте используем дробное пите солевыми растворами адиарин регидрон , плюс смекта 1 Пак в сутки до 3 дней