Мозжечок 32 мм по УЗИ на сроке 32-33 недели
Подскажите пожалуйста, делала УЗИ 3 триместра. Срок 32-33 недели. Мозжечок 32 мм. Переживаю. Начиталась в интернете, что он слишком мал для такого срока. По всем показателям написал УЗИ норма, а по мозжечок, большой цистерне и боковым желудочкам размеры. Узист не заострил внимание на этом, но я переживаю. Прокомментируйте пожалуйста
Здравствуйте
Не переживайте
Это нормальные размеры мозжечка
Даже есть такой способ установки срока беременности, если женщина не знает и не делала никогда узи
Так как размер мозжечка примерно сроку соответствует
Кристина Викторовна, в интернете посмотрела нормативы размера мозжечка по неделям. Там написано что на 32 неделе мозжечок размером от 35мм. А у меня 32мм. Всю ночь не спала. Это неправильные размеры пишут в интернете?
На 2 скрининге просто написали - норма, без размеров.
Это нормальные размеры, не переживайте
+/- пару миллиметров это норма
Врач мог измерить ещё под углом , тогда меньше будет
Кристина Викторовна, ещё такой вопрос, по 1-му и 2-му скринингу по УЗИ срок был меньше акушерского (на 7-10 дней). Я не переживала по этому поводу, так как у меня всегда длинные циклы, не меньше 36-40 дней (бывали и длиннее), поэтому и овуляция скорее позже. А в 3 скрининге узист ставит срок равный сроку акушерскому. Может быть мозжечок чуть меньше по этому поводу (при условии что врач не ошибся в расчетах, как вы говорите, что мог измерить немного под углом), а в остальном развитии и других показателях и весе на неделю опережать (ну например на самом деле 31 неделя, а ставит 32).
Вот и нашли причину
Срок ставят только по 1 скринингу
Если на 1 скрининге размер ляли на 5 или >/< дней отличается от менструации, то срок идёт только по 1 серинингу и не меняется
Так что отличная здоровая ляля у Вас
Кристина Викторовна, по 1 скринингу - пдр 29 апреля
По 2-му - пдр -24 апреля
По 3-му пдр 19 апреля.
Акушерский срок по месячным тоже 19 апреля.
С 1-м скринингои разница 10 дней аж. То есть мне опираться на 1 скрининг по сроку?
Да, только на 1 скрининг
И роды пдр только по 1 скринингу
Так положено❤️
Кристина Викторовна, спасибо за ответы, вы меня успокоили!!!
Лёгкой беременности и лёгких родов Вам!
Все отлично❤️