Почему увеличиваются лимфоузлы

Здравствуйте! На протяжении ~2 лет переодически воспаляться подчелюстные,паховые,шейные лифмоузлы. Лимфоциты повышены до 50,переодически повышается СОЭ до 20,симптомов простуды при этом нет, сдавала всевозможные анализы,проходила обследования - терапевт разводит руками

Аит?
23 года

Добрый день анализ на иммуноглобулины М и G Эпштейна барра сдавали ?