Планирование беременности, хр. эндометрит
Здравствуйте! 10 февраля была гистероскопия. ИХГ -хр. Эндометрит. Пропила курс антибиотиков и противоспалительных препаратов ( закончила 10 марта). Делаю сейчас лазеротерапию вагинально и вне. Последний сеанс №10 должен быть 18 марта, прям перед овуляцией. Можно ли в этом цикле пробовать беременеть сразу после лазера или должна пройти одна менструация ? И после антибиотиков также должно пройти время?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете пробовать в этом цикле спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Витамины начали пить?
Кристина Викторовна, Аевит. И назначили еще дюфастон с 11 дня.
Аевит не подойдёт для планирования. Это очень некачественные витамины
Начните
Элевит 1 триместр + планирование
Омега 1200мг
Витамин Д 4000ме
Дюфастон нужен после овуляции
Её надо отследить по узи, до овуляции он может её заблокировать
Кристина Викторовна, Аевит назначили для поддержания лечения хр эндометрита видимо. Витамины принимать начну, но главный вопрос после лазера нужно ли чтобы эндометрий отторгся во время менструации? Так будет лучше для закрепления схемы лечения хр. Эндометрита? Просто я не хочу пропускать циклы, но и хочется вылечится, так как беременность первую планирую, а гистероскопии было 4 уже
Елизавета
Планировать можно
Если эмбриону понравится эндометрий, то он прикрепится
Кристина Викторовна, так все-таки как влияют антибиотики на плод? И будет ли эффект от лазера без еще одной менструации
Принятый ответ
Здравствуйте! Планируйте беременность не в этом цикле, а в следующем (после менструации).
Екатерина Владимировна, спасибо за ответ на этот и предидущий вопрос!