Посмотреть анализы

Здравствуйте. Мне 45 лет. Жена участника СВО. Результаты анализа: Коэффициент атерогенности 4,9 ЛПНП 4,96 Холестерин 7,11 Ферритин 230,7 Д-димер 560,00 Остальные показатели в норме Хронические болезни: мочекаменная болезнь, варикоз, менопауза. Анализ был сдан до ГЗТ. Сейчас пью Фемостон 1/10, Диосмин 600. Флеболог делал узи нижних конечностей тромбоз исключили. Т.к. муж на СВО постоянные переживания

Мочекаменная, варикоз, менопауза
45 лет

Здравствуйте. Увеличение холестерина и коэффициента атерогенности . Рекомендую в настоящее время прием омега -3по 1 капсуле 1 раз в день. Планово выполнить УЗИ сосудов шеи ( бца ) для исключения атеросклеротических изменений. И при наличии атеросклеротических изменений решение вопроса о необходимости приема статинов.
Относительно ферритина. Ферритин это не только запасы железа в организме. Ферритин это белок острой фазы воспаления. Увеличивается при воспалительных процессах в организме. В настоящее время нет обострения мочекаменной болезни? Температура? Кашель? Боль ?
Д- димер. Увеличение д- димера это не 100% наличие тромбов при отсутствии клиники.
Увеличение д- димера может быть на фоне операции, воспаления, менструаций, синяков на теле
Ввиду постоянного тревожного состояния рекомендую прием фенибут 250 мг по 1 таблетке 2 раза в день . При необходимости консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инна Чеславовна, спасибо большое за ответ. Омегу 3 пью уже как месяц, УЗИ сосудов шеи делала где-то полгода назад. У меня с января месяца припухлость на ноге, которая мигрирует. Она была внизу голени, сейчас уже около колена. Припухлость не болит, но на том месте, где она находилась остаётся жёлтое пятно, как от синяка. УЗИ мягких тканей всё хорошо, УЗИ вен нормально. Никто не может понять, что это. Видимо кровь показывает это воспаление. Оно даже теплее, чем допустим другое место на ноге. Температуры нет. И что мне делать я незнаю

Клещ вас не кусал? Инфекционист не смотрел припухлость? УЗИ патологии припухлости не выявило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Клещ не кусал, инфекционист не смотрел, УЗИ в норме

Каких оно размеров? Как мигрирует? Есть ли шевеления в этом месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Размеры меняет, шевеления нет, от стопы до колена с января месяца пришло

Оно круглое или как шнур? Размер увеличивается. По цвету?
Зудит, болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Круг, овал. Цвет иногда розовый. Когда покидает своё прежнее место остаётся отметина жёлтого цвета, как после синяка. Иногда зудит, но не болит. Начала вчера пить немисил, может уйдёт всё таки.

Размер?
При нажатии не исчезает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Размер разный, то меньше, то больше спичечного коробка. При нажатии не исчезает

Что написано в заключении УЗИ этого образования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Отёк

Возможно это отек сухожилия, но сложно сказать,не видя данных УЗИ и образования

Принимайте Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо Вам огромное! Будьте здоровы!