Консультация акушера /

Варикоз малого таза и кесарево — вопрос №1483445

Добрый день. По результатам лапароскопии был выявлен варикоз малого таза в следствие эндометриоза. На данный момент предстоит кесарево. Подскажите, какие госпитальные чулки необходимы в моем случае? Роддом прописывает 2 степени компрессии, оперирующий врач сказал, что хватит и 1, так как вторую степень сама не натяну :) Варикоза ног нет. Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Оптимально -2 класс компрессии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для кесарево сечения используют 2 класс компрессии, подберите чулки по размеру и проблем не будет
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Лучше 2 класс компрессии на операцию. Если сами не натяните, всегда есть персонал, который может помочь с этим
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Открою вам тайну - я, оперирующий акушер, в 3 поколении, он же А/Г высшей категории, он же кандидат медицинских наук _ впервые услышал о категориях чулков. И не хотел бы услышать о них подробнее.
Это флебологи, видимо, знают.
Если вы впервые слышите слово "флеболог" - возьмите любые, комфортные вам. Больные люди эти слова- знают и в чулках - разбираются.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно 1 класса компрессионные чулки