Д димер, коагулограммв, и приём контрацептивов и боль

Принимаю контрацептив жанин, д димер и коагулограмму прилагаю, можно ли принимать этот припарат? , узгд делала два дня назад все в норме, боль от икры ноги и доикопчика, споту колит коликами, может это быть связано с припаратом? Переживаю что может быть тромб, как часто надо делать эти анализы и узгд по приеме кок? Из вредных привычек курение, как быстро может образоваться тромб?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно принимаете Жанин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анжела, я примая с 9 декабря, осталось 4 таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте! Допкцте эти 4 таблетки,но обязательно пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, по этим анализам может развиться тромб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, что вы можете сказать по анализам?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, вредные привычки не так сильно влияют, как питание и место работы. С препаратом не связано. Какой у вас образ жизни? Питание, сколько вам лет, рост вес? Какие ещё анализы у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, мне 28 лет, рост 160, 55 кг, сижу с ребёнком дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, можно не допить 4 таблетки жанин? Что может быть? Судороги в ногах

Нет у вас тромба, не переживайте это связано с неврологией

Или варикоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, флеболог сказал что у меня косметический варикоз, можно ли принимать жанин при этом?

Думаю, нет . Риски минимальны .но было бы здоровы,если б бросили курить!

Сколько прошло со времени родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, добрый 27 числа будет год

Можно если грудью не кормите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, ну а анализы хорошие?

Анализы прекрасные. Сами рожали или кесарево?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, рожала сама

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы нормальные почти. Если по уздг норма, значит проблема может быть в пояснично- крестцовом отделе позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Аида, почему почти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Аида, флеболог сказал что у меня варикоз косметический, можно ли принимать с таким диагнозом жанин?

Принятый ответ

По предоставленным данным данных за тромбоз и угрозы тромбоза нет. Поставьте кодьцрюо новаринг, там дозы гормонов мизерные, тромбозом не грозят. А то сами себя доведете такими страхами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, жанин мне назначили для лечения кист предварительно желтого тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, тоесть я так понимаю с такими анализами угрозы тромбов не может быть?

Скорее всего остеохондроз, корешковый синдром, с детьми он только так развивается сама с этим мучилась до слез, но упражнения для спины, корсет и ноги вверх и все нормализовалось. Я лично йогой занималась боли все прошли в течении 6 месяцев, чулки носила , чтобы варикоза не было и геморроя, начала принимать детралекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, а мне нужен детралекс?

Не сущкственное отклонение. Можно сказать норма. Если боитесь тромбообразования, сдать нужно на наследственные тромбофиллии и тромбодинамику. Сейчас в целом никакой опасности нет. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Аида, как сдавать тромбодинамику?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Аида, ну так в целом мои анализы хорошие? Тромбов не может образоваться?

Для позвоночника это попробуйте.

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, у меня не болит позвоночник, у меня болит ниже копчика, и вся правая нога и икра на правой ноге

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, можно делать прививку кокав осталась последняя и принимать одновременно жанин?

Жанин никак не связан с данным состоянием. Контрацептивы наоборот нормализую работу яичников.

Сходите на физиопроцедуры массаж

Анализы в норме .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, через сколько вновь пересдавать?

Анализ так и называется. Только следует поискать лабораторию в вашем регионе, где его делают.

Если имеется варикоз, а после беременности он у каждой второй, можете пропить месяц, 1000мг 1 таб в день упаковку, и признаки геморроя пройдут и варикоз, самое главное займитесь какими нибудь упражнениями, советую Джилиану Майклс у неё целый комплекс упражнений.

Через месяц . Но обязательно Пить воду! Удобная обувь,упражнения для ног.Не сидеть нога на ногу,на корточках

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, а почему на корточках и ногу на ногу нельзя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, и для чего пить там много воды?

Это все для предотвращения застоя крови в венозной системе

Позвоночник может и не болеть, у меня был такой пациент, болело именно так как вы говорите, это корешковый синдром, болит сильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, болит неочень, а от икра голиностом как будто тянет и распирает прям, и выше колено как будто все натянуто

Вся иннервация ноги и под коленом идёт от позвоночника. Вы попробуйте.

Нежелательно конечно. Но, если по гинекологии требуются, то под контролем вышевыложенных анализов можно продолжить пить.

Ahizova, здравствуйте !
Нет такого понятия , как косметический варикоз, а есть Телеангиэктазии или ретикулярные вены !
Это означает, что никаких осложнений ожидать от таких вен в обозримом будущем, даже при приёме КОК , - не следует !
Я, Вам писал ранее , что с анализами у Вас всё в порядке , повода для тревоги нет ! Боль в голени вероятнее всего связана с поясничным остеохондрозом !
Частота УЗДГ и повторных анализов , - не чаще ,чем раз в полгода , при отсутствии жалоб (появлении признаков тромбофлебита) !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яков, эта нога болит уже неделю, икру пряи распирает и выкручивает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яков, я принимаю жанин, можно ли делать прививку кока одновременно?

Да, хорошие. Можно не волноваться!

У Вас нет тромбофлебита ! Можно !

Два варианта варикоз или хондроз, проверить это можно приемом НПВС, если боль начнёт снижаться то хондроз если нет то варикоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, а при варикоз же ведь нельзя кок?

Если 1 степени то можно.

Сотни тысяч женщин ,имеющих различные степени варикоза получают КОК годами не боясь ничего !
Проявить осторожность , - необходимо , а паниковать , - не желательно , она наносит вред нервной системе !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яков, я вот не пойму то ли тянут мышцы то-ли вены, боль натянутая и горит, как прям горячая струя о колена до пальцев ног, надо ещё раз проводить анализы и узгд?

Описанные Вами симптомы (чувство горения), часто встречается у людей , кто много курит !
Если Вы курите , то я не исключаю, что эти переживания заставляют Вас курить ещё больше ! И наоборот, чем больше курите , тем сильнее боль и чувство жжения! Вот такой порочный круг ! Вы можете разорвать этот круг, - бросив курить !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яков, ноги стали судорогой сводить?

Можно не допивать, у вас сейчас судороги? Попробуйте сильно напрочь ноги стоя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, напрягла, икры немного ломят

И на носочки упирайтесь. Такое бывает. Вам явно нужно посмотреть сосуды ног и сделать хотя бы рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, сосуды проверяла пару дней назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, все было хорошо, не могло же за пару дней все усугубить я?

Конечно нет, остаётся только неврологический фактор, седалищный нерв даёт о себе знать.