Какие анализы сдать ребенку?

У дочери 9 лет слоящиеся и ломкие ногти с белыми черточками, желтые себорейные чешуйки на коже головы, как у новорожденных. Это продолжается 3-4 года. Недавно стали трескаться губы. Педиатр выписывала "Витамишки", принимали 4 месяца, но от них появился кариес на зубах. Какие анализы на микроэлементы можно сдать? Какие витамины лучше принимать?

нет
50 лет

Здравствуйте,вы сдавали ОАК исключали анемию? Нужно сдать ферритин, сывороточное железо,Вит B 12,B 9,Вит д3 .

Анна Николаевна, анализы сдавали почти год назад. На железо и ферритин не сдавали никогда.

Принятый ответ

Нужно сдать на эти анализы обязательно которые я написала выше ещё сдайте гормоны ТТГ,т 3 и т 4, сделайте УЗИ щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте анализы исключите дефициты.
Общий анализ крови.
Биохимический анализ крови
Ожсс, сывороточное железо и ферритин.
Витамин д
Витамин в 9 и вит в12
Гормоны щитовидной железы т3 ,т4 ,ттг. Микроэлементы кальций , калий , магний . Витамин д принимать постоянно 3 капли 1 раз в день постоянно . Цинк хелатная форма .

Марина Александровна, фосфор не надо проверять?

Марина Александровна,

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать ОАК, витамины В9, В12, витамин Д, ферритин и сывороточное железо

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать ферритин, витамин D, сывороточное железо, ттг, кальций, Витамины группы Б, фолевая кислота.

Здравствуйте.
В первую очередь необходимо исключить железодефицит.
Сдать оак и кровь на ферритин.

Если всё хорошо, тогда гормоны щитовидной железы ( ТТ-г, т4) , кальций, магний, витамин Д.

Сбалансированное питание, ежедневно свежие фрукты и овощи, кисломолочные продукты.
Омега в течение месяца и витамин Д по 1000 МЕ в сутки длительно

Ангелина Альбертовна, сейчас дочь принимает омегу и д3. На фоне из приема имеет смысл сдавать анализы?

Принятый ответ

Да, конечно, сдавайте, всё информативно.